Fjällräven Helags Cap light olive Schirmmütze

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grün Sportart: Trekking - Wandern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 30,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Baseball Cap Basecap Vidda Otto Fjällräven Baseball Cap Basecap Vidda lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap Bergzeit Fjällräven Vidda Cap Lieferzeit 2-4 Tage 36,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap light olive (622) L/XL Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Cap light olive (622) L/XL Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap - S/M Amazon Fjällräven Vidda Cap - S/M Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Helags Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Baseball Cap Basecap Vidda ✓ Bester Preis Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap light olive (622) L/XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap light olive - Größe L/XL 77357 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Fjällräven Helags Cap light olive Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Cap
mabel Oktober 2025

Die Fjällräven Cap überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und das mir vertraute Material, das ich bereits von zwei Fjällräven-Hosen kenne. Optisch ansprechend, sehr leicht, aber überraschend robust. Sitzt bei mir perfekt, der Schirm hat die ideale Größe und Wölbung, lässt sich bei Bedarf enger oder flacher formen.

Das verstellbare Band ist ausreichend lang, verschwindet sauber im vorgesehenen Schlitz, und die Verstellschließe besteht aus Metall. Kurz gesagt: Eine hervorragend verarbeitete, praktische und langlebige Kappe.

5/5
★★★★★ Bestes Cap
Uli Juli 2023

Das Fjallraven Cap ist ideal für Menschen mit einem größeren Kopf. Im Vergleich zu Unisize Caps bietet es eine bessere Passform und schützt nicht nur den Kopf, sondern auch die Ohren. Mit Hutgröße 60 kann ich bestätigen, dass dieses Cap perfekt sitzt und zuverlässigen Schutz bietet. Perfekt für jede Situation.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Gerd W Januar 2026

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven Cap
Rolf K Dezember 2025

Wie erwartet ein gutes, robustes Cap für einen stolzen Preis. Grösse gemäss Angaben. Langzeitgebrauch noch ausstehend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Schirmmütze
Trekking, Wandern
Ausstattung
mit Belüftungsöffnungen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram