Fjällräven Helags Cap dark grey Schirmmütze

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grau Sportart: Trekking - Wandern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,96 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 35,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda Cap - 54-57cm - Dark Grey biwak Fjällräven Vidda Cap - 54-57cm - Dark Grey sofort lieferbar 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Helags Cap Kappe, Dark Grey, S-M EU Amazon Fjällräven Unisex Helags Cap Kappe, Dark Grey, S-M EU Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap dark grey (030) S/M Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Cap dark grey (030) S/M Lieferzeit 5-7 Werktage 38,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap dark grey - Größe S/M 77357 Unterwegs Fjällräven Vidda Cap dark grey - Größe S/M 77357 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Helags Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vidda Cap - 54-57cm - Dark Grey ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Helags Cap Kappe, Dark Grey, S-M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Helags Cap Kappe, Dark Grey, S-M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap dark grey (030) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap dark grey - Größe S/M 77357 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Fjällräven Helags Cap dark grey Test

5/5
★★★★★ Robuste, stabile Allwetter-Kappe.
Wolfgang Juli 2020

Die Fjällräven Kappe überzeugt mit robustem G1000 Stoff, hochwertiger Verarbeitung und praktischem Schnitt. Dank der kleinen Schnalle am Hinterkopf lässt sich die Kappe individuell anpassen. Sechs Lüftungslöcher sorgen für Luftzirkulation. Ideal für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Super Fjällraven-Mütze
HARRYCO Dezember 2018

Hochwertige Cap einer bekannten Marke mit robustem Stoff. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt es.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kappe
Taje Juni 2018

Solide Verarbeitung, jedoch etwas dunklere Farbe als erwartet. Bequem zu tragen, passt auch gut bei vielen Haaren. Die Kappe geht etwas über die Ohren, aber durch die verstellbare Rückseite lässt sich die Passform gut anpassen. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Klasse Mütze für Sport und Freizeit
Stephan Oktober 2017

Diese Kappe ist meine zweite und überzeugt genauso wie die Erste. Nach zwei Jahren und vielen Waschgängen ist sie noch immer top. Das Modell ist noch besser verarbeitet und wirkt hochwertiger.

3/5
★★★☆☆ Habe mir mehr erhofft.
Neo Juli 2020

Mit einem Kopfumfang von 54 cm sitzt die Cap aus steifem Stoff in Größe S/M nicht optimal. Trotzdem wirken der Stoff und die Nähte robust. Die Naht von "Schirm" zur Mütze ist jedoch unregelmäßig, genau wie auf den Bildern auf Amazon.

3/5
★★★☆☆ Actually brown
Johannes P Mai 2020

Der Sitz gefällt mir wirklich gut. Passt gut, aber die Farbe meines "Dunkeloliv" sieht eher braun aus. Das Etikett im Inneren sagt Dunkeloliv, aber auf dem Bild sieht es viel grüner aus. Sie sollten also das Bild aktualisieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grau
Schirmmütze
Trekking, Wandern
Ausstattung
mit Belüftungsöffnungen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram