Fjällräven Helags Cap dark olive Schirmmütze

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grün Sportart: Trekking - Wandern
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
37,90 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
37,90 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 37,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Cap Vidda Dark Olive S/M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Unisex Cap Vidda Dark Olive S/M 1 - 2 Werktage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap dark olive (633) S/M Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Cap dark olive (633) S/M Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Helags Cap 77357 633 S-M, Dark Olive Amazon Fjällräven Helags Cap 77357 633 S-M, Dark Olive Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap Otto Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Helags Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Cap Vidda Dark Olive S/M ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap dark olive (633) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Fjällräven Helags Cap 77357 633 S-M, Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Fjällräven Helags Cap 77357 633 S-M, Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Fjällräven Cap Vidda, dark olive, S/M Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap dark olive - Größe S/M 77357 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Fjällräven Helags Cap dark olive Test

5/5
★★★★★ Robuste, stabile Allwetter-Kappe.
Wolfgang Juli 2020

Diese Fjällräven Kappe aus robustem G1000 Stoff überzeugt mit guter Verarbeitung und praktischem Design. Dank der verstellbaren Schnalle am Hinterkopf kann sie optimal angepasst werden. Die sechs Lüftungslöcher im oberen Bereich sorgen für angenehme Luftzirkulation. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super Fjällraven-Mütze
HARRYCO Dezember 2018

Super Cap von einer bekannten Marke. Hochwertiges Material. Trage sie gerne. Preis etwas höher, aber gerechtfertigt. Perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kappe
Taje Juni 2018

Die Mütze ist hochwertig verarbeitet und lässt sich bequem tragen. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber dennoch ansprechend. Dank der Verstellmöglichkeit an der Rückseite sitzt sie perfekt, auch bei viel Haar.

Trotzdem geht sie mir etwas über die Ohren, da ich normalerweise größere Mützen trage. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Klasse Mütze für Sport und Freizeit
Stephan Oktober 2017

Ich bin sehr zufrieden mit meiner zweiten Kappe. Sie hat nach 2 Jahren und vielen Waschungen in der Maschine immer noch einwandfrei funktioniert. Im Vergleich zu meiner ersten Kappe ist dieses Modell besser verstärkt und wirkt insgesamt hochwertiger.

3/5
★★★☆☆ Habe mir mehr erhofft.
Neo Juli 2020

Mit einem Kopfumfang von 54 cm sitzt diese Cap aus steifem Stoff selbst in Größe S/M nicht optimal. Die Nähte erscheinen robust, aber die Verbindung zwischen Schirm und Mütze ist unregelmäßig. Auch die Nahtqualität entspricht nicht den Bildern auf Amazon.

3/5
★★★☆☆ Actually brown
Johannes P Mai 2020

Der Sitz gefällt mir wirklich gut. Passt gut, aber die Farbe meines "dunklen Oliven" sieht mehr nach Braun aus. Das Etikett im Inneren sagt dunkles Oliven, aber auf dem Bild sieht es viel grüner aus. Sie sollten also das Bild aktualisieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grün
Schirmmütze
Trekking, Wandern
Ausstattung
mit Belüftungsöffnungen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram