Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy Schirmmütze

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau Sportart: Trekking
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Singi Trekking M tze, Dark Navy, M EU Amazon Fjällräven Unisex Singi Trekking M tze, Dark Navy, M EU Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy (555) M Ski-Outdoor Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy (555) M Lieferzeit 5-7 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap Otto Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Singi Trekking M tze, Dark Navy, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Singi Trekking M tze, Dark Navy, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy (555) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy - Größe M 77279 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Fjällräven Singi Trekking Cap dark navy Test

5/5
★★★★★ Einzigartig
René K Juli 2024

Exzellente Passform, durchdachtes Design bis ins Detail, erstklassige Verarbeitung und ein unverwechselbarer Auftritt – dieses Produkt ist ein echtes Unikat. Die Marke steht zu Recht nicht für Billigware: jeder Cent zahlt sich in langlebiger Qualität aus. Tipp: Mit Imprägnierwachs wird es zum hervorragenden Nässeschutz für den Kopf, ideal wenn man Kapuzen vermeidet. Am besten zwei Stück kaufen, da das Wachs ab ~25°C die Atmungsaktivität merklich reduziert.

5/5
★★★★★ Passt gut und gefällt
Alto Dezember 2018

Dieser einfache und bequeme Regenhut sitzt fest auf dem Kopf und bietet einen optimalen Schutz vor Kälte, Wind und Regen. Dank des kürzeren Schirms ist er perfekt für Brillenträger geeignet und verleiht dem Hut eine dezente Ästhetik. Einfach zu pflegen und ideal für extremere Wetterbedingungen. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch. Ein Must-Have für alle, die auch bei Regenwetter stilvoll geschützt sein möchten.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr groß aus.
Nordferkel August 2024

Zögerlich gekauft, weil die Basecap nur in Größe L als Sonderangebot für 31 € erhältlich war. Für eine in China gefertigte Kappe möchte ich nicht mehr ausgeben. XL wäre bestimmt zu groß gewesen, L sitzt jedoch etwas locker.

Der hintere Druckknopf kann sie zwar enger machen, dann sitzt sie aber zu straff. Ich habe normalerweise Hutgröße 60 cm.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich genau die richtige Größe XL
Chris. G März 2023

Die Mütze hat leider nicht gepasst, obwohl die Qualität und das Design top waren. Es war offensichtlich, dass die Mütze nicht neu und unbenutzt war, was enttäuschend war. Sogar die Verpackung war zerrissen und fettig. Für den Preis von 45€ hatte ich mehr erwartet.

Bei Amazon habe ich normalerweise bessere Erfahrungen gemacht und bin enttäuscht darüber, dass ich anscheinend ein gebrauchtes Produkt erhalten habe. Wenn ich neu kaufe, möchte ich auch Neuware erhalten und keine Fingerabdrücke oder Fettspuren auf der Verpackung sehen. Das war sehr ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ Passform ist Glückssache
Outdoor T Dezember 2021

Die Cap überzeugt optisch und von der Verarbeitung her, fünf Sterne wären angemessen. Leider ist die Größeneinstellung nicht optimal: Statt stufenlos über Klett oder eine Schnalle zu regulieren, gibt es nur einen weiteren Druckknopf, um die Cap enger zu stellen. Zwischenstufen fehlen, was zu Problemen führen kann.

Option 1 ist zu weit, Option 2 zu eng, zudem entsteht eine unangenehme Falte beim enger stellen. Es scheint, als sei das Produkt nicht für alle Kopfumfänge gedacht. Wer dennoch sein Glück versuchen möchte, kann das gerne tun.

2/5
★★☆☆☆ Größenverstellung ist ein Witz
Stevie September 2019

Die Passform dieser FJÄLLRÄVEN Kappe ist enttäuschend. Die Größeneinstellung auf der Rückseite ist unzuverlässig und unpraktisch im Vergleich zur früheren Version mit Klettverschluss. errnoichte_MANAGEMENT_INFORMATION - Neue_FRAGE_COMMUNITY_MANAGEMENT.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Schirmmütze
Trekking
Ausstattung
mit Druckknopfverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram