Fjällräven Helags Cap uncle blue Schirmmütze

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau Sportart: Trekking - Wandern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,96 €
Ø 36 €
35,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,96 €
Ø 36 €
35,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 35,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda Cap - 58-62cm - Uncle Blue biwak Fjällräven Vidda Cap - 58-62cm - Uncle Blue sofort lieferbar 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap uncle blue (520) L/XL Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Cap uncle blue (520) L/XL Lieferzeit 5-7 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Cap, L-XL/L/XL, Uncle Blue Amazon Fjällräven Vidda Cap, L-XL/L/XL, Uncle Blue Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
• Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap Otto Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Helags Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vidda Cap - 58-62cm - Uncle Blue ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap uncle blue (520) L/XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap, L-XL/L/XL, Uncle Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap, L-XL/L/XL, Uncle Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Fjällräven Schirmmütze Vidda Cap Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Cap uncle blue - Größe L/XL 77357 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:21 Uhr.

Fjällräven Helags Cap uncle blue Test

5/5
★★★★★ Robuste, stabile Allwetter-Kappe.
Wolfgang Juli 2020

Die Fjällräven Kappe überzeugt mit ihrem robusten G1000 Stoff, guter Verarbeitung und praktischem Design. Dank der Verstellmöglichkeiten am Hinterkopf sitzt sie perfekt. Sechs Lüftungslöcher sorgen für eine angenehme Luftzirkulation. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super Fjällraven-Mütze
HARRYCO Dezember 2018

Die Cap ist von hoher Qualität und sehr bequem. Der Preis ist ein wenig höher als bei anderen Produkten dieser Marke, aber die Cap ist es wert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kappe
Taje Juni 2018

Diese Mütze ist gut verarbeitet und lässt sich leicht tragen. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber immer noch ansprechend. Dank der verstellbaren Rückseite passt sie auch bei vielen Haaren gut über die Ohren. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Klasse Mütze für Sport und Freizeit
Stephan Oktober 2017

Diese Kappe ist fantastisch! Nach 2 Jahren und vielen Waschgängen sieht meine erste immer noch toll aus. Diese zweite Kappe ist noch besser verstärkt und wirkt noch hochwertiger. Ich liebe sie!.

3/5
★★★☆☆ Habe mir mehr erhofft.
Neo Juli 2020

Mit einem Kopfumfang von 54cm sitzt die Cap trotz Größe S/M aufgrund des steifen Stoffs nicht optimal. Trotzdem überzeugen der robuste Stoff und die hochwertigen Nähte. Leider ist die Naht zwischen Schirm und Mütze jedoch unregelmäßig, wie bereits auf den Bildern von Amazon zu sehen.

3/5
★★★☆☆ Actually brown
Johannes P Mai 2020

Der Sitz gefällt mir sehr gut. Passt gut, aber die Farbe meines "dunklen Olivenöls" sieht mehr wie braun aus. Das Etikett im Inneren sagt dunkles Olivenöl, aber auf dem Bild sieht es viel grüner aus. Sie sollten also das Bild aktualisieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
blau
Schirmmütze
Trekking, Wandern
Ausstattung
mit Belüftungsöffnungen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram