Flexfit Tactel Mesh (6533) navy Flexfit Cap

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexfit Cap Farbe: blau Ausstattung: mit Netzeinsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap, navy, L/XL myshirt.de Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap, navy, L/XL 1-3 Werktage 9,58 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Flexfit Erwachsene Mütze Tactel Mesh, Navy, L/XL Amazon Flexfit Erwachsene Mütze Tactel Mesh, Navy, L/XL Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.58 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap, navy, L/XL ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,58 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Mesh Kappe Netz Cap 6533 navy L/XL marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 12,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Flexfit Tactel Mesh Cap Otto MyShirt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Flexfit Erwachsene Mütze Tactel Mesh, Navy, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Flexfit Erwachsene Mütze Tactel Mesh, Navy, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Tactel Mesh" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Flexfit Tactel Mesh (6533) navy Test

5/5
★★★★★ Tolle Flexfit Cap
Jonas Oktober 2023

Die Flexfit Cap überzeugt mit ihrer Qualität und atmungsaktiven Mesh-Konstruktion. Perfekt für sportliche Aktivitäten, da sie Schweiß schnell trocknet und den Kopf belüftet. Ein Must-have für jeden, der Komfort und Funktionalität schätzt.

5/5
★★★★★ Ziemlich perfekt auch zum Sport
AsterixAsterix September 2020

Die Passform ist einwandfrei und entspricht fast genau der Baumwoll-Version. Das Material dieser Kappe verhindert das schnelle Entstehen von Schweißflecken im Vergleich zur Baumwollversion. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und ich überlege, weitere davon zu kaufen.

5/5
★★★★★ Flexfit, what else
Thorsten H September 2019

Als kahlköpfiger Mann ist die Kopfbedeckung im Sommer ein Muss. Flexfit Caps sind für mich die beste Wahl. Einmal die passende Größe gefunden, möchte man keine andere Mütze mehr tragen.

Sie sitzen bequem und fest, selbst bei einer schnellen Fahrt im Cabrio auf der Autobahn. Es fühlt sich nicht an, als würde der Kopf in einem Schraubstock stecken.

5/5
★★★★★ Super Kappe!
Mo E Juni 2019

Die Bestellung wurde schnell geliefert! Die Kappe passt perfekt und ich werde bald eine weitere für meinen Bruder kaufen. Hoffentlich behält sie ihre Form beim Waschen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und die Kappe ist mein ständiger Begleiter!.

5/5
★★★★★ Besser als auf Bildern =D
AlunK Oktober 2018

Diese Kappe hat mich positiv überrascht! Ich trage sie beim Sport, daher habe ich mich für das Mesh-Design entschieden. Wenn man den Schirm nach hinten dreht, spürt man beim Laufen eine angenehme Brise. Das Mesh ist dichter als bei Truckercaps und nahezu blickdicht.

Die Passform (in L/XL) ist wie gewohnt von FlexFit sehr gut. Die Lieferung erfolgte innerhalb von 36 Stunden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich bin sehr zufrieden =).

5/5
★★★★★ Beste passendste Flexfit Cap
AmazonKunde Juli 2018

Diese Flexfit Cap in L/XL hat mich überzeugt! Die dehnbare Mesh-Rückseite passt perfekt auf meinen größeren Kopf. Obwohl der Stirnteil ein wenig hart ist, sieht die Cap dennoch super aus. Perfekt für alle mit einem großen Kopf!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
blau
Flexfit Cap
Ausstattung
mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
Elastan, Nylon, Polyester
Oberstoff 1: 83% Nylon 14% Baumwolle 3% Polyurethan, Oberstoff 2: 87% Polyester 13% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram