Flexfit Glen (6196) brn/khaki Flexfit Cap

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexfit Cap Farbe: braun Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 9,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit® Glen Check, brown / khaki, S/M myshirt.de Flexfit® Glen Check, brown / khaki, S/M 1-3 Werktage 9,65 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Flexfit Kappe Glen Check, BRN/Khaki, L/XL, 6196 Amazon Flexfit Kappe Glen Check, BRN/Khaki, L/XL, 6196 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Glen Check Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Glen Check lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit® Glen Check, brown / khaki, S/M ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,65 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex 6-Panel Flexfit Glen Check Kappe Klassische Cap 6196 brown/khaki S/M marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 12,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Glen Check, BRN/Khaki, L/XL, 6196 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Glen Check, BRN/Khaki, L/XL, 6196 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Glen Check Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Glen Check" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Flexfit Glen (6196) brn/khaki Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Cappi
Soulstrip November 2023

Nachdem ich meine geliebte Cappi im Urlaub verloren habe, konnte kein anderer Hut den Tragekomfort, die Formstabilität und die Vielfalt in der Optik bieten. Ich habe sofort meine Flexfit wieder bestellt und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Oft gekauft, immer zufrieden
Spunkt G März 2022

Seit über 5 Jahren trage ich dieses Modell und habe es bereits 6-7 Mal gekauft. Der Preis ist im Laufe der Jahre leicht gestiegen, liegt jedoch immer noch unter 10€. Ich bin immer zufrieden mit dem Produkt und kann nichts Negatives darüber sagen.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt hervorragend.
Benjamin B Juni 2021

Dieses Flex Fit Band passt sich perfekt an und hält schon seit über einem Jahr wöchentlicher Nutzung stand. Keine Probleme und die Farbe bleibt auch nach zwei Waschgängen unverändert. Ein zuverlässiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Kristina März 2021

Mein Mann ist begeistert von den Flexfit Caps - er hat schon viele davon. Sie sitzen perfekt und behalten ihre Form, auch wenn man sie nicht verstellen kann. Leider verblasst die Farbe nach einiger Zeit, trotzdem ein empfehlenswertes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualitätssicherung / schlecher Sitz
Michael Mai 2021

Der Musterverlauf war enttäuschend und unschön anzusehen. Die Näher sollten für ein besseres Ergebnis sorgen. Das Gummiband war schwer einzustellen und saß leider zu eng. Die braune Cap hatte einen etwas besseren Musterverlauf, aber auch sie hat nicht überzeugt.

Nach kurzer Tragezeit hinterließ sie einen schmerzhaften Abdruck auf meiner Stirn. Aus diesen Gründen geht die Cap zurück und ich werde keine Flexfit mehr kaufen. Andere Produkte haben hier definitiv die Nase vorn.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
braun
Flexfit Cap
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 97% Polyester 3% Elasthan
kariert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram