Head cap tennis blau baumwolle Schirmmütze

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,84 €
ab 13,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau tennistown Head Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau 13,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• HEAD Promotion Cap, blau, One Size Amazon HEAD Promotion Cap, blau, One Size Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Head Baseball Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau Otto Head Baseball Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Head Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 13,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
HEAD Promotion Cap, blau, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HEAD Promotion Cap, blau, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Head Baseball Cap Tennis Promotion (Baumwolle) blau Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Head cap tennis blau baumwolle Test

5/5
★★★★★ Lieblingscap beim Sport
Christopher B März 2025

Als aktiver Tennisspieler kennt man die Herausforderungen der Sonne. Dieses Cap überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und perfekten Sitz. Das verstellbare Klettband sorgt für individuellen Komfort.

Zudem hinterlässt es bei Rückwärts-Tragen keine störenden Abdrücke auf der Stirn. Absolut empfehlenswert für jeden Tennisenthusiasten!.

5/5
★★★★★ Gr. 54 cm Kopfumfang (Frau)passt perfekt. Sie fällt relativ klein für eine Cap. Sehr wertig.
twinnitwinni Juni 2021

Die Cappy passt perfekt für meinen Kopf mit einem Umfang von 54 cm. Das Material besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle, wobei ich für sportliche Aktivitäten lieber 100% Polyester wähle. Dennoch wird sie mein idealer Alltagsbegleiter.

Die Mütze hat eine feste Front und ist angenehm weich, ohne durchzuhängen. Wichtig zu beachten ist, dass sie über den Ohren sitzt, weshalb Personen mit einem größeren Abstand vom Ohr zur Kopfmitte dies berücksichtigen sollten. Mein Kopf füllt die Mütze optimal aus, und ich sehe eine vergleichbare Passform wie bei der Adidas Climate Cool.

Die Verarbeitung ist hochwertig, und ich empfehle, sie von Hand zu waschen. Vor dem Kauf habe ich mich an anderen Rezensionen orientiert und war äußerst zufrieden mit der Passform.

4/5
★★★★☆ HEAD Cap – sportlich, bequem und vielseitig einsetzbar
SLAED Oktober 2025

Die HEAD Promotion Cap ist eine unkomplizierte, funktionale Baseballkappe aus 100 % Baumwolle. Das atmungsaktive Material sorgt für hohen Tragekomfort beim Tennis, Laufen oder in der Freizeit. Der verstellbare Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform — sicher sitzend, ohne zu drücken. Durch das leichte Gewebe bleibt die Kappe auch bei längeren Aktivitäten angenehm.

Das klassische, dezente Design harmoniert mit HEAD-Schlägern und der Sportswear-Kollektion. Die solide Verarbeitung entspricht dem sportlich-funktionalen Anspruch der Marke. Als Sonnenschutz und stilvolles Accessoire erfüllt die Cap ihren Zweck zuverlässig und vielseitig. Fazit: Die HEAD Promotion Cap ist eine gut verarbeitete, bequeme und praktische Baseballkappe, ideal für Sportplatz, Training und Alltag.

5/5
★★★★★ Top Cap
Alfred D Oktober 2025

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Schirmmütze
Baseball, Tennis
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram