Fjällräven Greenland Top khaki dust Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,55 €
Ø 137 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,55 €
Ø 137 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,09 €
ab 132,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Greenland Top Khaki/Dust - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Greenland Top Khaki/Dust - Rucksack , 20 l 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Khaki Dust Unisex Sports backpack Greenland Top Einheitsgröße Amazon Fjällräven Khaki Dust Unisex Sports backpack Greenland Top Einheitsgröße Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Rucksack 43 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Fjällräven Greenland Rucksack 43 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Greenland Top Otto Fjällräven Rucksack Greenland Top lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.55 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Greenland Top Khaki/Dust - Rucksack , 20 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven Khaki Dust Unisex Sports backpack Greenland Top Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjällräven Khaki Dust Unisex Sports backpack Greenland Top Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Rucksack 43 cm Laptopfach braun TAS015176 koffer COM Angebotsinfo 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Rucksack 43 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Top khaki dust (228) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Top 20l Rucksack Braun Braun One Size - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Greenland Top Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Fjällräven Greenland Top khaki dust Test

4/5
★★★★☆ Stylischer City-Ricksack
Alexooo Januar 2019

Ich habe den Rucksack für den täglichen Arbeitsweg gekauft. Anforderungen: Notebookfach, separates Fach für Kleinkram, schnelle Zugrifttasche für Geldbeutel und Schlüssel, Seitentaschen für Flaschen, City-Optik – all das bietet der Rucksack. Abzüge: 1 Stern wegen G1000: Als wasserabweisend beworben, saugt das Material bei Dauerregen Wasser; im Stadtbetrieb akzeptabel, aber nicht optimal. Die Seitentaschen sind nicht elastisch, eine Nalgene-Flasche passt nicht hinein; schmale Flaschen oder ein Regenschirm funktionieren hingegen.

Verbesserungswünsche: größere Deckeltasche mit Schlüsselclip und seitliche Daisy-Chains/Schlaufen zum Befestigen zusätzlicher Dinge (z. B. Sportschuhe) – praktisch für direkt nach der Arbeit zum Sport. Fazit: Solider City-Rucksack mit kleinem Manko bei Wasserbeständigkeit und Seitentaschen.

3/5
★★★☆☆ Farbe abweichend und Volumen nur 15l
karlderkaeferkarlderkaefer September 2021

Rucksackbewertung: Rucksack wirkt auf den ersten Blick in Material und Verarbeitung solide, allerdings ziehe ich zwei Sterne ab: Die Farbe stimmt nicht – mein Modell "Storm" war kein gedämpftes Graublau wie beworben, sondern ein deutlich kräftigeres Blau (Foto mit farbneutraler Graukarte bestätigt). Die gemessenen Maße betragen 43×29×12 cm (ca. 15 l), nicht die angegebenen 20 l. Zudem wird das Produkt als schwedisch beworben, tatsächlich erfolgt die Herstellung in Vietnam.

5/5
★★★★★ Super
Pascal D Oktober 2024

Wie zu erwartende Qualität, sehr gut. Lässt sich gut waxen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack…
Wattwurm H Januar 2022

… mit viel Stauraum. Alles in allem simpel gehalten und sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Kunststoff, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken
PFC-frei
Maße & Gewicht
26 cm
0,7 kg
43 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram