Fjällräven Greenland Top dusk Daypack

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Flaschenhalter - gepolsterter Rücken Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,97 €
Ø 117 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,45 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,97 €
Ø 117 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,45 €
ab 118,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Freizeitrucksack Greenland Top 15" Polyester 20.0 l (Dusk) Amazon Fjällräven Freizeitrucksack Greenland Top 15" Polyester 20.0 l (Dusk) Auf Lager 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) Markenkoffer Fjällräven Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) 0 119,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Greenland Top Rucksack Bergzeit Fjällräven Greenland Top Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
• Fjällräven Schulrucksack Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) Otto Fjällräven Schulrucksack Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.97 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Freizeitrucksack Greenland Top 15" Polyester 20.0 l (Dusk) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Fjällräven Freizeitrucksack Greenland Top 15" Polyester 20.0 l (Dusk) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) Markenkoffer Angebotsinfo 119,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Top Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
Fjällräven - Greenland Top Dusk - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Fjällräven 23150-042, Fjällräven Greenland Top | Rucksack | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Fjällräven Schulrucksack Greenland Top 20 - Rucksack 43 cm (dusk) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Fjällräven Greenland Top dusk (042) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23150-042-One Size, Fjällräven Greenland Top dusk (042) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23150042, Fjällräven - Greenland Top 20 - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Fjällräven Greenland Top dusk Test

5/5
★★★★★ Einfach ein toller formschöner geräumiger Rucksack
Anna P Januar 2020

Als langjähriger Fjällräven-Fan suchte ich einen Rucksack für 3–4 Tage und landete schließlich bei der 30‑Liter-Variante. Die 20‑Liter-Ausführung war zu klein, die 30u2009l sitzt hingegen perfekt. Der Rucksack bleibt schlank und wirkt auch im vollgepackten Zustand nicht klobig.

Dank großzügig verstellbarer Gurte und variabler Kompressionsriemen lässt sich das Hauptfach bei Bedarf erweitern. Außen befindliche Flaschenhalter und das kleine obere Fach ermöglichen schnellen Zugriff auf Essenzielles. Positiv: das Material ist wasserabweisend, Regentropfen perlen zuverlässig ab. Verarbeitung und Material wirken robust und hochwertig – ideal für Kurztrips und Outdoor‑Einsätze.

5/5
★★★★★ Ein Rucksack für (fast) alle Fälle
Manfred S September 2019

Der Rucksack mit seinen zwei geräumigen Außentaschen und der großzügigen Deckeltasche eignet sich perfekt für Tageswanderungen. Dank seines robusten Materials ist er langlebig und widerstandsfähig. Die ansprechende Form macht ihn auch zum idealen Begleiter für Reisen jeglicher Art.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
J.O. Mai 2019

Fjällräven Rucksack überzeugt als geräumiger Alltagsbegleiter: Platz für MacBook, Strickjacke, 2 Getränke und mehrere Brotdosen für Kinder. Durchdachte Fächer ermöglichen schnellen Zugriff auf Schlüssel und Handy — praktisch für Schule, Arbeit und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Stylischer City-Ricksack
Alexooo Januar 2019

Der Rucksack erfüllt alle meine Anforderungen für den täglichen Weg zur Arbeit: Mein Notebook passt problemlos hinein, es gibt eine separate Tasche für Kleinkram, eine schnelle Zugriffstasche für Geldbeutel und Schlüssel, sowie Seitentaschen für Getränkeflaschen. Zudem hat er eine schicke City-Optik. Ein kleiner Abzug von einem Stern, da das beworbene wasserabweisende G1000 Material sich im Dauerregen vollsaugt.

Die Seitentaschen sind zudem nicht elastisch genug für eine Nalgene Flasche, jedoch passen schmale Flaschen und Regenschirme problemlos hinein. Was ich mir gewünscht hätte, wären eine etwas größere Deckeltasche mit Schlüsselclip und seitliche Daisychains (Schlaufen) zum Befestigen zusätzlicher Gegenstände wie Sportschuhe. Ideal für das Szenario "nach der Arbeit direkt ins Sportstudio".

1/5
★☆☆☆☆ Chinaschrott
MaxMax Juni 2024

Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung für einen 2 km langen Arbeitsweg ist der Boden des Rucksacks gerissen! Ein älterer Deuter Rucksack hält bereits seit 20 Jahren, jedoch scheint die Qualität mittlerweile nicht mehr das Geld wert zu sein. Dies ist bereits der dritte FR-Artikel in den letzten zwei Jahren, der Mängel aufweist, nach zwei Jacken in blau. Frühere Artikel, die nicht aus China stammten, waren deutlich langlebiger. Daher kann FR leider nicht mehr empfohlen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Neuware
Kunde November 2023

Dieser Rucksack war enttäuschend verpackt und wies Qualitätsmängel auf. Die offene Plastiktüte sowie das fehlende Branding ließen Zweifel an der Echtheit des Produkts aufkommen. Zudem war die Verarbeitung mangelhaft, mit offenen Nähten und gerissenem Stoff. Der Rucksack sah aus, als wäre er bereits seit Jahren im Gebrauch gewesen. Eine direkte Rücksendung war folglich unumgänglich.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
grau
Daypack, Laptop-Rucksack
Vintage
Damen und Herren
Ausstattung
Flaschenhalter, gepolsterter Rücken
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
1
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G 1000 (65% Polyester
nicht abschließbar
Haken
PFC-Frei
Ja
Maße & Gewicht
26 cm
0,7 kg
43 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
43
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram