Fissler Levital Comfort (26 cm) schwarz Bratpfanne

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was eine schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung garantiert.
• Ein antihaftbeschichtetes Material sorgt dafür, dass Speisen nicht anhaften und die Reinigung zum Kinderspiel wird.
• Dank des Schüttrands lassen sich Flüssigkeiten problemlos und ohne Kleckern ausgießen.
• Die Pfanne ist für den Einsatz auf Elektro- und Gasherden geeignet, was sie zu einem vielseitigen Helfer in der Küche macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,88 €
ab 58,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Pfanne "Levital® Comfort" in Schwarz - Ø 26 cm limango Fissler Pfanne "Levital® Comfort" in Schwarz - Ø 26 cm 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Fissler levital comfort/Aluminiumpfanne-beschichtet (Ø 26 cm) Amazon Fissler levital comfort/Aluminiumpfanne-beschichtet (Ø 26 cm) Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fissler Bratpfanne Levital® + Comfort, Aluminium (1-tlg), cookstar®... Otto Fissler Bratpfanne Levital® + Comfort, Aluminium (1-tlg), cookstar®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Pfanne "Levital® Comfort" in Schwarz - Ø 26 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne Levital+ Comfort 26 cm – Aluminium beschichtet, antihaftend, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Fissler levital comfort/Aluminiumpfanne-beschichtet (Ø 26 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fissler levital comfort/Aluminiumpfanne-beschichtet (Ø 26 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne Levital® + Comfort, Aluminium (1-tlg), cookstar® Allherdboden, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,83 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne "Levital + Comfort" Aluminium 1 Stk. tlg. cookstar Allherdboden, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,83 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne "Levital + Comfort" Aluminium 1 Stk. tlg. cookstar Allherdboden, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Fissler Levital Comfort (26 cm) schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fissler Levital Comfort (26 cm) schwarz

Die Suche nach der perfekten Bratpfanne kann eine Herausforderung sein, doch die Fissler Levital Comfort (26 cm) schwarz macht es Ihnen leicht. Dieses hochwertige Küchenutensil vereint Funktionalität mit Stil und ist ein Muss für jeden, der Wert auf qualitatives Kochgeschirr legt. Die Pfanne ist nicht nur ein optischer Hingucker in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch ihre herausragenden Koch- und Brateigenschaften.

Fissler Levital Comfort (26 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Nicht besonders leicht, ansonsten absolut tadellos
A. L September 2022

Die Fissler Levital+ Comfort Pfanne überzeugt im Test: sie kommt in einer schlichten Pappschutzhülle, reduziert Verpackungsmüll und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Verarbeitung ist tadellos, die Pfanne liegt trotz ihres Gewichts dank ergonomischem Griff sicher in der Hand; die kleine Griffkante schützt vor Abrutschen. Unsere 11-jährige Tochter bereitete problemlos ein Rührei zu — die Handhabung ist altersgerecht.

Besonders positiv fällt die gleichmäßige Hitzeverteilung auf, die Bratergebnisse deutlich verbessert. Die Antihaftbeschichtung innen und außen arbeitet sehr effektiv, sodass nichts anklebt; wie langlebig die Beschichtung ist, muss sich noch zeigen. Fazit: Eine solide, hochwertig verarbeitete Pfanne mit hervorragender Antihaftbeschichtung und gutem Griffkomfort. Die Fissler Levital+ Comfort rechtfertigt für mich den gehobenen Preis.

5/5
★★★★★ Pfanne
Carmen H Oktober 2025

Alles gut geklappt 👍 und vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was für eine Pfanne!
RoderichRoderich August 2022

Es geht um eine beschichtete Aluminiumpfanne der Fissler Levital Comfort Reihe. Bei mir findet sie auf einem Ceranfeld Verwendung, sie ist aber für alle Herdarten (Gas, Elektro, Keramik sowie Induktion) geeignet. Gleich ins Auge sticht die Form des Griffs,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Premiumpfanne von FISSLER
Mr. B August 2022

Gleich nach dem Auspacken der Pfanne war ich allerdings etwas verärgert, denn der Griff war nicht fest genug angeschraubt und so wackelte dieser ein wenig. Da hat die Qualitätskontrolle wohl geschlafen. Das ist allerdings kein Grund zur Reklamation, denn mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram