Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 (504209) Betonbohrer

• SDS-max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte sicher auf kompatible Schwerhammer-Maschinen
• 800 mm Arbeitslänge ermöglicht Durchbrüche in starken Wänden ohne Verlängerungsstücke
• 18 mm Durchmesser schafft Öffnungen für Rohre und Kabeldurchführungen in einem Arbeitsgang
• 920 mm Gesamtlänge gibt auch bei tief sitzenden Ansatzpunkten ausreichend Arbeitsspielraum
• Spezialisiert auf Beton und Stein für zuverlässige Ergebnisse bei schlagbohrenden Anwendungen
• Einzelbohrer-Format wirtschaftlich bei bekanntem, wiederkehrendem Durchmesserbedarf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,87 €
Ø 65 €
61,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,87 €
Ø 65 €
61,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,59 €
ab 65,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504209 evolt24 Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504209 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 65,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
• fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 contorion fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 - 504209 tuul.zone Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 - 504209 4-6 Werktage 66,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
• fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 Otto fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.87 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504209 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 65,87 € 65,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 - 504209 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 66,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
fischer Bohrer SDS Max IV 18 / 800 / 940 Gesamtlänge: 940 mm|Bohrernenndurchmesser: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 66,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
fischerwerke 504209, fischerwerke fischer Bohrer SDS Max IV 18 / 800 / 940 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 67,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Fischer Deutschl 504209, Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504209 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 67,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 74,08 € → zum Angebot
Fischer 504209, Fischer 504209 Hammerbohrer 18mm Gesamtlänge 920mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 71,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,26 € → zum Angebot
Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
FISCHER 504209, Fischer 504209 Hammerbohrer 18 mm Gesamtlänge 920 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. SDS Max-Bohrer 504209 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 73,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Fischer 504209, Fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 (18 mm) (504209) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
fischer Steinbohrer fischer Bohrer SDS Max IV 18/800/920 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 (504209)

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 für tiefe Betonbohrungen

Die SDS-max-Aufnahme dieses Betonbohrers setzt eine passende Schwerhammer-Maschine voraus und ermöglicht die kraftschlüssige Übertragung hoher Schlagenergie. SDS-max ist ein eigenständiges System und nicht mit der kleineren SDS-plus-Aufnahme kompatibel. Der Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 (504209) lässt sich an SDS-max-Maschinen ohne Adapter oder Zwischenlösungen direkt betreiben.

800 mm Arbeitslänge für tiefe Durchbrüche

Mit einer Arbeitslänge von 800 mm bei einer Gesamtlänge von 920 mm eignet sich dieses Modell für Bohrungen, die mit Standardlängen nicht erreichbar sind, etwa bei Wanddurchbrüchen für Rohre oder Kabelführungen in massivem Mauerwerk. Der Durchmesser von 18 mm ist auf größere Öffnungen ausgelegt, die für Installationsarbeiten in Beton und Stein benötigt werden. Für gelegentliche kleinere Bohraufgaben wäre ein kürzerer Einzelbohrer wirtschaftlicher.

Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 (504209) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Hammerbohrer SDS Max IV 18/800/920 (504209)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
800 mm
18 mm
920 mm
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Fischer SDS Max IV
SDS-max
Weitere Daten
SDS-Max-Bohrerschaft, Vier-Schneiden-Bohrkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram