Fischer-Bike TERRA 2.2 E-Bikes

• Leistungsstarker 688 Wh Li-Ion-Akku ermöglicht ausgedehnte Touren mit zuverlässiger Reichweite und konstantem Energiefluss.
• Präzise Shimano Acera Kettenschaltung mit 8 Gängen bietet optimale Übersetzung für jedes Gelände und Fahrsituation.
• Innovative ABS-Scheibenbremsen garantieren höchste Sicherheit durch kürzere Bremswege bei allen Wetterbedingungen.
• Vollständige StVZO-Ausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen für sofortige Einsatzbereitschaft im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.049,00 €
Ø 1.061 €
1.042,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.166,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.049,00 €
Ø 1.061 €
1.042,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.166,00 €
ab 1.049,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.042,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459 55, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, Otto FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459 55, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit Quelle FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit BAUR FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit 2 Wochen 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
• Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 55,... Amazon Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 55,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.061 €
Tiefstpreis
1.042 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Fahrrad E-Bike ATB TERRA 2.2 459 55, 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
FISCHER Fahrrad "TERRA 2.2 459 55" 8 Gang Shimano ACERA Schaltwerk Heckmotor mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe: 55 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.059,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 All Terrain Bike (ATB) (Laufradgröße: 29 Zoll, Rahmenhöhe: 55 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.059,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.098,90 € → zum Angebot
Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 55, 459Wh, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
Fischer E-ATB Terra 2.2 Active, Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 55, 459Wh, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
FISCHER E-Bike ATB TERRA 2.2, Rahmenhöhe 55 cm, Akku 459 Wh, Heckmotor, Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 1.071,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,74 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 55 459 netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.354,95 € → zum Angebot
FISCHER TERRA 2.2 55 459 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 2.166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Fischer-Bike TERRA 2.2

Fischer-Bike TERRA 2.2 für komfortable Touren durch Stadt und Land

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen urbaner Mobilität und entspannten Ausflügen ins Grüne. Dieses vielseitige Elektro-Trekkingrad verbindet kraftvolle 688 Wh Akkuleistung mit durchdachter Ausstattung für maximalen Fahrkomfort. Der zuverlässige Heckmotor mit 50 Nm Drehmoment unterstützt Sie bis 25 km/h und macht jede Steigung zum mühelosen Vergnügen. Mit der vollständigen StVZO-Zulassung sind Sie für den Straßenverkehr bestens gerüstet, während Gepäckträger und Schutzbleche für Alltagstauglichkeit sorgen.

Langstreckenkomfort durch leistungsstarke Energieversorgung

Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku mit beeindruckenden 688 Wattstunden ermöglicht ausgedehnte Touren ohne Reichweitenangst. Die 48-Volt-Technologie gewährleistet eine effiziente Energieverteilung über die gesamte Fahrt. Der Nabenmotor am Hinterrad arbeitet besonders verschleißarm und bietet eine harmonische Kraftübertragung. Dank der 8-Gang-Kettenschaltung von Shimano Acera passen Sie Ihre Trittfrequenz optimal an jede Situation an – ob beim entspannten Cruisen durch die City oder bei sportlichen Ausfahrten am Wochenende.

Fischer-Bike TERRA 2.2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer-Bike TERRA 2.2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
2025
Comfort, Tour
grau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Tragegriff
Bremsen
mit ABS, mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
mit Nabenmotor (hinten)
688 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
80 mm
Rahmen
Diamant
37 cm, 55 cm, 66 cm
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram