Festool Nutfräser HW S8 D13/20 - 490963

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 20 mm Durchmesser: 13 mm Gesamtlänge: 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 40,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S8 - 490963 tuul.zone Festool Nutfräser HW S8 - 490963 6-8 Werktage 40,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
• Festool 490963, Festool 490963 Nutfräser Länge 60mm Produktabmessung, Ø 13mm Voelkner Festool 490963, Festool 490963 Nutfräser Länge 60mm Produktabmessung, Ø 13mm Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 40,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S8 D13/20 Amazon Festool Nutfräser HW S8 D13/20 Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S8 - 490963 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Festool 490963, Festool 490963 Nutfräser Länge 60mm Produktabmessung, Ø 13mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 40,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S8 D13/20 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 43,14 € + 5,40 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D13/20 D: 13.00 mm|NL: 20.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 43,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
FESTOOL 490963, Festool HW S8 D13/20 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 43,96 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
Festool Nutfräser Fräser Fräse HW S8 D13/20 OF1010 OF1400 OF2200 Zubehör 490963 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 44,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
FESTOOL 490963, Festool Nutfräser Fräser Fräse HW S8 D13/20 OF1010 OF1400 OF2200 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 44,58 € + 5,23 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D13/20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Festool 490963, Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D13/20 - 490963 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 49,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D13/20 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D13/20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D13/20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S8 D13/20 - 490963 Test

5/5
★★★★★ Fräser
Martin Oktober 2025

Macht einen sauberen Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fräser, Festool Qualität.
Thomas T März 2019

Spitzen Fräse, hat bei mir schon einige Meter in Weich-und Hartholz hinter sich und macht keine anstalten Stumpf zu werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Stefan..S. Februar 2018

Mein bisher teuerster Fräser, da ich sonst nur Billigsets gekauft habe. Aber auch mit Abstand der beste!Kauf mir nur mehr Fräser von Festool!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
20 mm
13 mm
60 mm
HW
Nutfräser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram