Festool Nutfräser HW S12 D12/40 - 491087

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 40 mm Durchmesser: 12 mm Gesamtlänge: 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,79 €
Ø 68 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,79 €
Ø 68 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
ab 67,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S12 - 491087 tuul.zone Festool Nutfräser HW S12 - 491087 6-8 Werktage 67,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S12 D12/40 Amazon Festool Nutfräser HW S12 D12/40 Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D12/40 Otto FESTOOL Fräse Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D12/40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.79 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S12 - 491087 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 67,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
Festool 491087, Festool 491087 Nutfräser Länge 90mm Produktabmessung, Ø 12mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 69,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D12/40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S12 D12/40 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 71,65 € + 5,40 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D12/40 D: 12.00 mm|NL: 40.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 72,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
FESTOOL 491087, Festool HW S12 D12/40 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 72,73 € + -0,36 € Versand Gesamt 72,37 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D12/40 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Festool 491087, Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D12/40 - 491087 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 81,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D12/40 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 83,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,43 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D12/40 – Hartmetall-Fräser für Nuten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,86 € Versand kostenfrei Gesamt 83,86 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D12/40 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 85,72 € Versand kostenfrei Gesamt 85,72 € → zum Angebot
FESTOOL 491087, Festool 491087 Nutfräser Länge 90 mm Produktabmessung, Ø 12 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S12 D12/40 - 491087 Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut!
Michael B April 2023

Mein erster professioneller Nutfräser hat mich überzeugt! Schon die Qualität beim ersten Blick hat mich beeindruckt und nach der Fräsung meiner Küchenarbeitsplatte war ich vollends zufrieden. Ich frage mich nur, wie lange er halten wird? Aber ich bin optimistisch. Ich habe mit einer billigen Fräse bereits gute Ergebnisse erzielt, mit einem professionellen Gerät wäre es vermutlich perfekt gewesen. Der Mehrpreis hat sich definitiv gelohnt! Ich bin gespannt, was ich als nächstes mit meinem neuen Nutfräser zaubern kann.

5/5
★★★★★ Festool halt
H D April 2024

Super Qualität, wie nicht anders erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool Nutfräser
Amazon Kunde Mai 2017

Festool Nutfräser für Arbeits platten verbindungen. Sehr gutes Werkzeug. Nicht gerade preiswert aber gutes Werkzeug hat seinen Preis. Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
40 mm
12 mm
90 mm
HW
Nutfräser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram