Festool Nutfräser HW S8 D9/23 - 490958

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 23 mm Durchmesser: 9 mm Gesamtlänge: 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,69 €
Ø 34 €
33,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,69 €
Ø 34 €
33,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,89 €
ab 33,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S8 - 490958 tuul.zone Festool Nutfräser HW S8 - 490958 6-8 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• Festool 490958, Festool 490958 Nutfräser Länge 55mm Produktabmessung, Ø 9mm Voelkner Festool 490958, Festool 490958 Nutfräser Länge 55mm Produktabmessung, Ø 9mm Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 33,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S8 D9/23 Amazon Festool Nutfräser HW S8 D9/23 Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.69 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S8 - 490958 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Festool 490958, Festool 490958 Nutfräser Länge 55mm Produktabmessung, Ø 9mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 33,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D9/23 D: 9.00 mm|NL: 23.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 35,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
FESTOOL 490958, Festool HW S8 D9/23 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 35,98 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Festool Nutfräser Fräser Oberfräse OF1010 OF1400 OF2200 HW S8 D9/23 490958 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 36,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
FESTOOL 490958, Festool Nutfräser Fräser Oberfräse OF1010 OF1400 OF2200 HW S8 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 36,00 € + 5,36 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S8 D9/23 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 36,14 € + 5,40 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Festool 490958, Festool Nutfräser HW S8 D9/23 (490958) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D9/23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D9/23 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 41,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D9/23 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D9/23 - Hartmetall Fräser 9 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 41,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S8 D9/23 - 490958 Test

5/5
★★★★★ Fräser
Martin Oktober 2025

Macht einen sauberen Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fräser, Festool Qualität.
Thomas T März 2019

Spitzen Fräse, hat bei mir schon einige Meter in Weich-und Hartholz hinter sich und macht keine anstalten Stumpf zu werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Stefan..S. Februar 2018

Mein bisher teuerster Fräser, da ich sonst nur Billigsets gekauft habe. Aber auch mit Abstand der beste!Kauf mir nur mehr Fräser von Festool!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
23 mm
9 mm
55 mm
HW
Nutfräser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram