Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - 490957

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 20 mm Durchmesser: 8 mm Gesamtlänge: 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,89 €
Ø 36 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,89 €
Ø 36 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 35,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S8 D8/20 Amazon Festool Nutfräser HW S8 D8/20 Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - 490957 Biebrach-Morgenstern Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - 490957 3 - 5 Tag 37,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D8/20 Otto FESTOOL Fräse Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D8/20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S8 D8/20 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - 490957 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 37,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - Hartmetall-Fräser für Oberfräsen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 490957, FESTOOL (15657) Festool Nutfräser HW S8 D8/20 (490957) GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 - 490957 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
Festool 490957, Festool 490957 Nutfräser Länge 55mm Produktabmessung, Ø 8mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 40,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,27 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D8/20 Nr.:490957 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 40,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,23 € → zum Angebot
FESTOOL 490957, FESTOOL Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D8/20 Nr.:490957 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 40,33 € + 5,30 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D8/20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D8/20 NL: 20.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 43,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit Hartmetall-Grundschneide HW S8 D8/20 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 43,14 € + 5,40 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
FESTOOL 490957, Festool 490957 Nutfräser Länge 55 mm Produktabmessung, Ø 8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S8 D8/20 - 490957 Test

5/5
★★★★★ perfekt
Buschi Januar 2022

Bietet eine präzise 4mm Nut und minimale Ausrisse. Der Festool Fräser ist eine klare Verbesserung gegenüber einem Bosch Fräser mit nur 3,7mm Nutbreite.

5/5
★★★★★ Das muss man ausgeben, wenn man SperrHolz maßhaltig fräsen will
Werner Februar 2021

Ich restauriere gerne alte Thonets für den privaten Gebrauch und dieser Fräser hat meine Erwartungen übertroffen. Nachdem ich mit günstigeren Fräsern experimentiert habe, habe ich mich für diesen entschieden und es war die richtige Wahl. Ich kann ihn aufgrund seiner Qualität und Leistung nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ist Premium
LAR September 2020

Der 8mm Fräser ist mein zuverlässiger Begleiter für schnelles und präzises Arbeiten. Mit ihm erreiche ich mühelos die gewünschte Eintauchtiefe und kann anschließend den Durchmesser anpassen. Die Leistung des Fräsers überzeugt mich voll und ich bin gespannt auf seine Haltbarkeit im Einsatz.

5/5
★★★★★ Toller super scharfer Fräser, schnelle Lieferung
Uwe 3 November 2017

Der Fräser von Festol hat mich nach enttäuschenden Erfahrungen mit Bosch-Produkten überzeugt. Trotz der etwas geringeren Breite von 16 mm liefert er ein super Ergebnis ohne Ausfransen oder Verbrennungen. Auch nach mehreren Metern zeigt er keinerlei Verschleißerscheinungen. Festol ist zwar etwas teurer, aber es lohnt sich definitiv, ein paar Euro mehr auszugeben. Die klare Kaufempfehlung für zukünftige Fräser lautet daher: nur noch von Festol kaufen.

5/5
★★★★★ Wenn der "Standard" nicht gut genug ist
B. H Oktober 2017

Die Festofräser sind die perfekte Lösung für alle, die genug haben von unsauberen Fräsungen und kurzer Standzeit. Mit einem Sortiment von Discountern und den hochwertigen Fräsern von Festo haben Sie alles, was Sie brauchen, um optimal ausgestattet zu sein. Ärgern Sie sich nicht länger über minderwertige Bauhausfräser - greifen Sie lieber zu Festo!.

5/5
★★★★★ Verläßliche Festool-Qualität
Jörg November 2016

Die Makita Oberfräse von Festool wurde schnell geliefert und überzeugt mit gewohnter Qualität. Bei den ersten Arbeiten gab es keine Mängel zu bemängeln. Die ansprechende Verpackung schützt den Fräser gut, aber umweltfreundlichere Alternativen wie Holz oder Pappe wären wünschenswert. Über eine nachhaltigere Verpackung sollte nachgedacht werden, um die Umwelt zu schonen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
20 mm
8 mm
55 mm
HW
Nutfräser
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram