Bosch GLF 55-6 (06016A0000) Fräsmaschine

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Absaugadapter - Beleuchtung - Parallelanschlag Betriebsspannung: 230 V Energieversorgung: Netzbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
ab 94,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Kantenfräse GLF 55-6 (550-W-Motor, Drehzahl 33.000 min⁻¹, inkl. 2x Amazon Marketplace Bosch PRO Kantenfräse GLF 55-6 (550-W-Motor, Drehzahl 33.000 min⁻¹, inkl. 2x Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Kantenfräse GLF 55-6 Professional, Oberfräse Alternate Kantenfräse GLF 55-6 Professional, Oberfräse 1 100,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional GLF 55-6 (C) Kantenfräse (06016A0000) alango DE Bosch Professional GLF 55-6 (C) Kantenfräse (06016A0000) Auf Lager, 1-3 Werktage 102,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional Oberfräse GLF 55-6 Kantenfräse 550 Watt 6 mm (06016A0000) Otto Bosch Professional Oberfräse GLF 55-6 Kantenfräse 550 Watt 6 mm (06016A0000) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Kantenfräse GLF 55-6 (550-W-Motor, Drehzahl 33.000 min⁻¹, inkl. 2x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Kantenfräse GLF 55-6 Professional, Oberfräse Alternate (1) Angebotsinfo 1 100,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Kantenfräse GLF 55-6 (550-W-Motor, Drehzahl 33.000 min⁻¹, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GLF 55-6 (C) Kantenfräse (06016A0000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 102,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Bosch Kantenfräse GLF 55-6 Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GLF 55-6 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 105,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Bosch Kantenfräse GLF 55-6 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Bosch Kantenfräse GLF 55-6, incl. Zubehör Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
Bosch Kantenfräse GLF 55-6 - 06016A0000 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 111,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Bosch Professional Oberfräse GLF 55-6 Kantenfräse 550 Watt 6 mm (06016A0000) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
BOSCH Kantenfräse »GLF 55-6« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 122,56 € + 6,30 € Versand Gesamt 128,86 € → zum Angebot
BOSCH Professional GLF 55-6 Kantenfräse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,55 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kantenfräse 06016A0000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 125,07 € 125,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 130,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GLF 55-6 (06016A0000) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
N. P Januar 2026

Die Bosch Kantenfräse Bosch Professional überzeugt als kompakte, handliche und präzise Maschine. Sie ist einfach zu bedienen, liegt ergonomisch gut in der Hand und bietet hochwertige Verarbeitung. Insgesamt ein zuverlässiges Gerät, das unsere Erwartungen vollständig erfüllt hat — klare Kaufempfehlung für Profis und Hobbyhandwerker.

4/5
★★★★☆ Ich liebe sie...
Joe K April 2024

Die Kantenfräse von Bosch überzeugt mit ihrer handlichen Größe und kabellosen Betrieb. Trotz des fehlenden festen Anschlags für die Frästiefe, kann man mit der Maschine gut arbeiten, wenn man regelmäßig die Tiefe kontrolliert. Der Akku der Fräse ist jedoch nicht kompatibel mit anderen Bosch-Geräten.

Es ist wichtig zu beachten, dass Aufsätze mit 6 mm Schaft benötigt werden. Insgesamt ist die Kantenfräse eine gute Wahl für präzise Arbeiten, solange man sich der potenziellen Schwierigkeiten bewusst ist und entsprechend vorsichtig arbeitet.

5/5
★★★★★ Top Kantenfräse
Nick Januar 2026

Coole kleine Power-Fräse. Für leichte Holzarbeiten ideal, klare Kauf Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nochmal wieder
Alexander M Dezember 2025

Achtung 6mm Aufnahme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Absaugadapter, Beleuchtung, Parallelanschlag
230 V
Netzbetrieb
blau
1,4 kg
550 Watt
Kopierhülse, Parallelanschlag
Kantenfräse
86 dB
Bosch GLF
6 mm
Heimwerker, Profi
33.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram