Festool MFK 700 KA EQ-Plus (578710) Fräsmaschine

• Die leistungsstarke 720-Watt-Maschine ermöglicht präzises Fräsen mit variabler Drehzahl von 10.000 bis 26.000 U/min.
• Mit einem maximalen Fräskorbhub von 14 mm und einer Frästiefe bis 32 mm lassen sich vielfältige Bearbeitungen durchführen.
• Der integrierte Spanfänger sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung und verbessert die Sicht auf das Werkstück.
• Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von 3,9 kg ist ermüdungsfreies Arbeiten möglich.
• Die hochwertige Verarbeitung und der mitgelieferte Systainer SYS3 gewährleisten Langlebigkeit und einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
458,00 €
Ø 458 €
457,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
458,00 €
Ø 458 €
457,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,00 €
ab 458,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 457,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus, 578710, 720 W, mit Spannzange und... bueromarkt-ag Festool Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus, 578710, 720 W, mit Spannzange und... sofort lieferbar 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
• Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus contorion Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus 1 Werktag 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
• FESTOOL 578710, Festool MFK 700 KA EQ-Plus Modul-Kantenfräse 0815 Onlinehandel FESTOOL 578710, Festool MFK 700 KA EQ-Plus Modul-Kantenfräse Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 469,00 € + -2,35 € Versand Gesamt 466,65 € → zum Angebot
• Festool MFK 700 KA EQ-Plus Modul-Kantenfräse - Einhandfräse mit Systainer Amazon Marketplace Festool MFK 700 KA EQ-Plus Modul-Kantenfräse - Einhandfräse mit Systainer 559,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 563,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
458 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
458 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus, 578710, 720 W, mit Spannzange und Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 458,00 € Versand kostenfrei Gesamt 458,00 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 467,98 € Versand kostenfrei Gesamt 467,98 € → zum Angebot
FESTOOL 578710, Festool MFK 700 KA EQ-Plus Modul-Kantenfräse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 469,00 € + -2,35 € Versand Gesamt 466,65 € → zum Angebot
Festool 578710, Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 475,40 € Versand kostenfrei Gesamt 475,40 € → zum Angebot
Festool 578710, Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus (Kantenfräse) (578710) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 480,90 € Versand kostenfrei Gesamt 480,90 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus, incl. Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 482,10 € Versand kostenfrei Gesamt 482,10 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus (ehem. 576241) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus Auführung: MFK 700 KA EQ-Plus endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 492,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 498,98 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus SYS Antistatik-Funktion 578710 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 498,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 504,15 € → zum Angebot
FESTOOL 578710, Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus SYS Antistatik-Funktion Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 498,25 € + -1,57 € Versand Gesamt 496,68 € → zum Angebot
Festool 578710, Festool Modul-Kantenfräse 578710 MFK 700 KA EQ-Plus 720W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 498,97 € Versand kostenfrei Gesamt 498,97 € → zum Angebot
Festool Modul-Kantenfräse MFK 700 KA EQ-Plus MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 508,90 € Versand kostenfrei Gesamt 508,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool MFK 700 KA EQ-Plus (578710)

Festool MFK 700 KA EQ-Plus (578710) - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des präzisen Fräsens mit diesem leistungsstarken Kantenfräsmodell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimwerker, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und Genauigkeit. Mit einem Gewicht von nur 3,9 kg ermöglicht es ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Projekten. Die stufenlose Drehzahlregelung von 10.000 bis 26.000 U/min gewährleistet optimale Kontrolle für verschiedenste Materialien und Anwendungen.

Perfekte Kontrolle für makellose Ergebnisse

Diese Kantenfräse setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision. Mit einem maximalen Fräskorbhub von 14 mm und einer Frästiefe bis zu 32 mm meistert sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Der integrierte Spanfänger sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld und verbesserte Sicht auf das Werkstück. Dank der robusten 720-Watt-Leistung bewältigt das System auch härtere Hölzer und Verbundmaterialien mit Leichtigkeit, ohne dabei an Präzision einzubüßen.

Festool MFK 700 KA EQ-Plus (578710) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool MFK 700 KA EQ-Plus (578710)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spanfänger
Netzbetrieb
Fräsen
schwarz, silber
3,9 kg
4 m
720 Watt
Absaugstutzen, Gabelschlüssel, Spannzange, Systainer SYS3
Kantenfräse
6 - 8 mm
Heimwerker
14 mm
32 mm
26.000 U/min
10.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram