Bosch GNF 35 CA Professional (0 601 621 703) Handfräse

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Bosch Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Transportkoffer Produkttyp: Handfräse - Mauernutfräse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
516,99 €
Ø 517 €
516,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.218,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
516,99 €
Ø 517 €
516,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.218,69 €
ab 516,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 516,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA (Leistung 1.400 Watt,... Amazon Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA (Leistung 1.400 Watt,... 516,99 € Versand kostenfrei Gesamt 516,99 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.621.703, Bosch GNF 35 CA PRO Mauernutfräse (0601621703) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.621.703, Bosch GNF 35 CA PRO Mauernutfräse (0601621703) ca. 1-3 Werktage 525,58 € + -15,77 € Versand Gesamt 509,81 € → zum Angebot
• Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA Professional Mauernutfräse 1400 W... Otto Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA Professional Mauernutfräse 1400 W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 606,56 € Versand kostenfrei Gesamt 606,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
516.99 €
Ø 1 Mon.
517 €
Tiefstpreis
517 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA (Leistung 1.400 Watt, Scheiben-Ø150mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 516,99 € Versand kostenfrei Gesamt 516,99 € → zum Angebot
Bosch 0.601.621.703, Bosch GNF 35 CA PRO Mauernutfräse (0601621703) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 525,58 € + -15,77 € Versand Gesamt 509,81 € → zum Angebot
Bosch Mauernutfräse GNF 35 CA, Schlitzfräse, 1400 Watt, 150mm, Schnittleistung bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 526,98 € Versand kostenfrei Gesamt 526,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Mauernutfräse GNF 35 CA (Leistung 1.400 Watt, Scheiben-Ø150mm, 7x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 527,95 € Versand kostenfrei Gesamt 527,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601621703, Bosch Professional Bosch Mauernutfräse GNF 35 CA GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 527,95 € Versand kostenfrei Gesamt 527,95 € → zum Angebot
Bosch Professional GNF 35 CA (0601621703) Mauernutfräse alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 539,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 545,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601621703, Bosch Professional Bosch Power Tools Mauernutfräse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 545,94 € Versand kostenfrei Gesamt 545,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Mauernutfräse GNF 35 CA - im Handwerkerkoffer - 0601621703 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 559,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 567,36 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Mauernutfräse GNF 35 CA, incl. Zubehör, Handwerkerkoffer Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 561,06 € Versand kostenfrei Gesamt 561,06 € → zum Angebot
Mauer-Nutfräse GNF 35 CA Alternate (1) Angebotsinfo 1 566,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 573,99 € → zum Angebot
Bosch 601621703, Bosch GNF 35 CA Mauernutfräse Koffer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 583,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 589,17 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Mauernutfräse GNF 35 CA 0601621703 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GNF 35 CA Professional (0 601 621 703) Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Benjamin Mai 2023

Bosch ist einfach unschlagbar in Sachen Leistung und Effizienz. Mit Leichtigkeit durchdringt es die Wand, aber vergessen Sie nicht, einen Staubsauger anzuschließen, damit Sie auch nach 2 Minuten noch etwas sehen können. Dieses Werkzeug ist ein Muss für alle Heimwerker.

5/5
★★★★★ Mauernutfräse die hält was sie verspricht
Jörg K März 2023

Bei der Kernsanierung unseres 2-Familienhauses mussten alle Kabel erneuert werden. Das Billigprodukt aus dem Baumarkt versagte bereits im ersten Zimmer an tragenden Wänden - traurig! Deshalb habe ich mich jetzt für etwas Vernünftiges entschieden. Die Bosch erledigt ihre Aufgabe hervorragend und läuft und läuft.

Von Bosch Blau hätte ich auch nichts anderes erwartet. Wie immer gilt: "Wer billig kauft, kauft zweimal". Jetzt werde ich vermutlich nie wieder etwas Neues brauchen und mein Sohn kann sogar ein Hochhaus sanieren. Die Maschine ist für die Ewigkeit gebaut, die Qualität ist wirklich TOP!.

5/5
★★★★★ Gute Mauernutfräse
Nick2981 November 2022

Unser Elektriker empfahl uns die Mauernutfräse, die mit den Diamantscheiben von Bosch fantastische Arbeit beim Hausbau leistet. Trotz zusätzlichem Kauf von Scheiben, verdient sie 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Perfekt für den selbstständigen Elektriker, aber nicht für den täglichen Einsatz
Anton W November 2022

Diese Maschine hat alle Baumaterialien erfolgreich bearbeitet, von rotem Backstein bis zu Kalksandstein - ohne Probleme. Die Bedienung ist etwas umständlich, da der Ein-/Aus-Schalter schwer zu erreichen ist. Das Gewicht und die Leistung sind jedoch top für den Preis. Für den täglichen Gebrauch würde ich jedoch zu einem leistungsstärkeren Modell greifen.

5/5
★★★★★ Für MÄNNER
Daniel Juli 2022

Dieses Produkt ist groß, schwer und benötigt einen starken Industriestaubsauger. Bevor man es voll ausnutzt, sollte man einen Statiker konsultieren. Es erfüllt die Erwartungen, ist jedoch eher für Männer geeignet.

5/5
★★★★★ Gute handliche Schlitzfräse
Timo Januar 2022

Hochwertiges Gerät mit ansprechender Verarbeitung. Das Anschlags- und Wechselsystem funktionieren einwandfrei. Saugleistung ist stark, aber die Oberfläche des Staubbeutels verstopft schnell beim Schlitzen von Ziegelsteinen. Dies führt dazu, dass sich Staub in der Mechanik absetzt und sie schwergängig wird.

Obwohl der Staubsauger die Ursache ist, leidet die Maschine darunter und wird klemmig. Die Power ist dennoch beeindruckend, selbst bei schwerem Beton. Leider sind keine Schlitzscheiben im Lieferumfang enthalten, was bei dem Preis enttäuschend ist - sie müssen separat erworben werden.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemein
Bosch
Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Transportkoffer
Handfräse, Mauernutfräse
Energiemerkmale
1400 W
Farbe
blau, schwarz
Funktionalitäten
Staubabsaugung, fräsen, schneiden
Absaugstutzen
Leistungsdaten
35 mm
9.300 U/min
1.400 Watt
Weitere Eigenschaften
316 x 346 mm
Anlaufstrombegrenzung, Staubabsaugung, Wiederanlaufschutz
Zweihand
Lieferumfang: Aufnahmeflansch / Rundmutter / 3 x Distanzscheibe 4 mm / 4 x Distanzscheibe 6 mm / Ausbrechwerkzeug / Zweilochschlüssel / Handwerkerkoffer / Zweilochschlüssel gekröpft
230 V
Netzbetrieb
blau
4,7 kg
102 dB
150 mm
3 - 39 mm
Bosch GNF
Heimwerker, Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram