Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic Fräsmaschine

• Die 18V Akkuspannung ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabeleinschränkungen bei voller Leistung für anspruchsvolle Fräsaufgaben.
• Mit einer maximalen Frästiefe von 32 mm und einem Fräskorbhub von 14 mm lassen sich vielseitige Bearbeitungen in unterschiedlichen Materialstärken durchführen.
• Der integrierte 27 mm Absauganschluss sorgt für eine effektive Staubabsaugung und gewährleistet eine saubere Arbeitsumgebung während des Fräsvorgangs.
• Dank der Bluetooth-Funktionalität kann die Maschine mit kompatiblen Absaugsystemen verbunden werden, was eine automatische Aktivierung ermöglicht.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit zum Falzen und Nuten, kombiniert mit dem präzisen Seitenanschlag, garantiert exakte und professionelle Arbeitsergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
409,00 €
Ø 411 €
405,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
409,00 €
Ø 411 €
405,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,90 €
ab 409,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 405,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 578011, Festool MFKC 700 EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse TechnikDirekt Festool 578011, Festool MFKC 700 EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 409,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 414,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic MIMA Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic - Kantenfräse Amazon Marketplace Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic - Kantenfräse Auf Lager 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Oberfräse MFKC 700 EB-Basic Akku Modul Kantenfräse 18 V 8 mm Brushless Otto FESTOOL Oberfräse MFKC 700 EB-Basic Akku Modul Kantenfräse 18 V 8 mm Brushless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
409 €
Ø 1 Mon.
411 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Festool 578011, Festool MFKC 700 EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 409,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 414,99 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578011, FESTOOL (15657) Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578011, Festool MFKC 700 EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse inkl. Koffer 578011 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 416,55 € Versand kostenfrei Gesamt 416,55 € → zum Angebot
FESTOOL 578011, Festool MFKC 700 EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 416,90 € + -2,08 € Versand Gesamt 414,82 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Festool Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic, 578011, Akku, 18 V, mit Spannzange und Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 452,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 456,90 € → zum Angebot
Festool Akku Modul Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic ohne Akku und Ladegerät 578011 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 452,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 458,66 € → zum Angebot
FESTOOL 578011, Festool Akku Modul Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic ohne Akku und Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 452,76 € + -0,89 € Versand Gesamt 451,87 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 474,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 481,07 € → zum Angebot
Festool 578011, Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 474,13 € Versand kostenfrei Gesamt 474,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic

Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic für präzise Kantenbearbeitung

Entdecken Sie die Perfektion in der Kantenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Fräsgerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Holzbearbeitungsprojekte, ermöglicht die Kantenfräse eine außergewöhnliche Präzision bei der Formgebung von Holzkanten. Dank des kabellosen Designs genießen Handwerker und Heimwerker maximale Bewegungsfreiheit und können auch an schwer zugänglichen Stellen mühelos arbeiten. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Ergebnisse

Diese Kantenfräse überzeugt durch ihre beeindruckende Vielseitigkeit. Mit einer Frästiefe von bis zu 32 mm meistert das Gerät sowohl filigrane Detailarbeiten als auch anspruchsvolle Falz- und Nutaufgaben mit Leichtigkeit. Der integrierte Seitenanschlag gewährleistet dabei stets präzise Führung und exakte Resultate. Dank der variablen Spannzangenweite von 6-8 mm lässt sich eine breite Palette an Fräswerkzeugen einsetzen, was die Flexibilität bei unterschiedlichsten Projekten erhöht.

Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 EB-Basic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
27 mm
Seitenanschlag
mit
Akkubetrieb
Falzen, Nuten
Spannzange
Kantenfräse
6 - 8 mm
14 mm
32 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram