Festool MFS 400 Frässchablone Fräsmaschine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Frässchablone ermöglicht rechteckige Ausfräsungen bis zu 600 x 300 mm.
• Runde Ausfräsungen sind bis zu einem Durchmesser von 1200 mm möglich.
• Ein Abkippschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit während der Arbeit.
• Im Lieferumfang sind zwei Winkelanschläge, ein Kreisfräseinsatz und Bedienungswerkzeug enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,09 €
Ø 310 €
310,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,09 €
Ø 310 €
310,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,49 €
ab 310,09 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Frässchablone MFS 400 (mit Winkelanschlag, Abkippschutz,... Amazon Festool Frässchablone MFS 400 (mit Winkelanschlag, Abkippschutz,... Auf Lager 310,09 € Versand kostenfrei Gesamt 310,09 € → zum Angebot
• Festool Frässchablone MFS 400 contorion Festool Frässchablone MFS 400 1 Werktag 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräser-Set Festool Frässchablone MFS 400 Otto FESTOOL Fräser-Set Festool Frässchablone MFS 400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 403,08 € Versand kostenfrei Gesamt 403,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310.09 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Festool Frässchablone MFS 400 (mit Winkelanschlag, Abkippschutz, Kreisfräseinsatz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,09 € Versand kostenfrei Gesamt 310,09 € → zum Angebot
Festool Frässchablone MFS 400 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Festool 492610, Festool Frässchablone MFS 400 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 326,38 € Versand kostenfrei Gesamt 326,38 € → zum Angebot
Festool Frässchablone MFS 400 - 492610 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 329,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,85 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 492610, FESTOOL (15657) Festool Frässchablone MFS 400 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Festool Frässchablone Schablone Oberfräse Fräse MFS 400 492610 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 330,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 336,31 € → zum Angebot
FESTOOL 492610, Festool Frässchablone Schablone Oberfräse Fräse MFS 400 492610 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 330,41 € + 0,94 € Versand Gesamt 331,35 € → zum Angebot
FESTOOL 492610, Festool MFS 400 Frässchablone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 330,75 € + -1,65 € Versand Gesamt 329,10 € → zum Angebot
Festool 492610, Festool Frässchablone MFS 400 492610 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 332,32 € Versand kostenfrei Gesamt 332,32 € → zum Angebot
Festool MFS 400, Routing-Vorlage, Silber, 100 mm, 300 mm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 332,33 € Versand kostenfrei Gesamt 332,33 € → zum Angebot
Zubehör Festool Frässchablone MFS 400 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 335,58 € Versand kostenfrei Gesamt 335,58 € → zum Angebot
Festool 492610, Festool MFS 400 (492610) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool MFS 400 Frässchablone

Präzise Fräsarbeiten mit der Festool MFS 400 Frässchablone

Die Festool MFS 400 Frässchablone ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Fräsarbeiten. Sie ermöglicht rechteckige Ausfräsungen bis zu 600 x 300 mm und runde Ausfräsungen mit einem Durchmesser von bis zu 1200 mm. Diese Vielseitigkeit macht sie ideal für Anwendungen wie Bistrotische, Lichtausschnitte und Einbaubecken.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank der mitgelieferten Winkelanschläge und des Kreisfräseinsatzes können Sie die Frässchablone flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Bedienung ist intuitiv und wird durch das mitgelieferte Werkzeug erleichtert. So können Sie schnell und effizient arbeiten, ohne Kompromisse bei der Genauigkeit einzugehen.

Festool MFS 400 Frässchablone Test

5/5
★★★★★ Gut durchdacht für mehrere Anwendungsfälle
Patrick W Januar 2024

Festooltypisch etwas teuer aber für mich ist sie es wert. Alles ist gut durchdacht. Egal ob man rechteckige Sachen oder Kreise fräsen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lange gezögert,.
Tobias Oktober 2021

aber ein tolles Gerät. Nur typisch Qualitätsprodukte sehr teuer. An der Haltbarkeit und Qualität gibt es aber zu keiner Sekunde etwas zu meckern. Ich würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool typisch gut
Corinna R Dezember 2020

Teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amazing
Ignacio V April 2016

Accurate, solid, excellent quality. as usual in Festoll. With this tool I save a lot of time.

Fully recommended. Excelente service from Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abkippschutz, Kreisfräseinsatz und Bedienungswerkzeug. Multi-Frässchablone MFS 400 für rechteckige (600 x 300 mm) oder runde (Ø 1200 mm) Ausfräsungen für Bistrotische, Lautsprecherboxen, Lichtausschnitte und Einbaubecken, Lieferumfang MFS: 2 Winkelanschläge
Fräszubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram