Festool MFKC 700 KA EB-Basic (578013) Fräsmaschine

• Mit 18 V Akkuspannung ausgestattet, bietet dieses Gerät kraftvolle und mobile Leistung für professionelle Anwendungen.
• Die variable Drehzahl von 10.000 bis 25.000 U/min ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitssituationen.
• Ein maximaler Fräskorbhub von 14 mm gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei der Kantenfräsbearbeitung.
• Der integrierte Spanfänger sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung und verbessert die Sicht auf das Werkstück.
• Ausgestattet mit Spannzangen von 6-8 mm Weite, bietet das Gerät Kompatibilität mit verschiedenen Fräswerkzeugen.
• Im Systemkoffer geliefert, mit Gabelschlüssel und Zubehör, für optimale Organisation und einfachen Transport zur Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,90 €
Ø 441 €
439,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
439,90 €
Ø 441 €
439,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,56 €
ab 439,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic MIMA Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• Festool Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic, 578013, Akku, 18 V, mit Spannzange... bueromarkt-ag Festool Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic, 578013, Akku, 18 V, mit Spannzange... sofort lieferbar 444,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 449,13 € → zum Angebot
• Festool MFKC 700 KA EB-Basic Akku-Kantenfräse für Bündigfräsen Amazon Marketplace Festool MFKC 700 KA EB-Basic Akku-Kantenfräse für Bündigfräsen 506,45 € Versand kostenfrei Gesamt 506,45 € → zum Angebot
• FESTOOL Oberfräse MFKC 700 KA EB-Basic Akku Modul Kantenfräse 18 V 8 mm... Otto FESTOOL Oberfräse MFKC 700 KA EB-Basic Akku Modul Kantenfräse 18 V 8 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.9 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
Festool Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic, 578013, Akku, 18 V, mit Spannzange und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 444,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 449,13 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578013, Festool MFKC 700 KA EB-Basic Akku-Modul-Kantenfräse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 449,00 € + -2,25 € Versand Gesamt 446,75 € → zum Angebot
Festool Akku Modul Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic für Umleimer Solo 578013 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 450,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 456,23 € → zum Angebot
FESTOOL 578013, Festool Akku Modul Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic für Umleimer Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 450,33 € + -0,85 € Versand Gesamt 449,48 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578013, FESTOOL (15657) Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 461,99 € Versand kostenfrei Gesamt 461,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 466,00 € Versand kostenfrei Gesamt 466,00 € → zum Angebot
Festool 578013, Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic (Kantenfräse) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 471,59 € Versand kostenfrei Gesamt 471,59 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 475,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 482,34 € → zum Angebot
Festool 578013, Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 475,40 € Versand kostenfrei Gesamt 475,40 € → zum Angebot
Festool Akku-Modul-Kantenfräse MFKC 700 KA EB-Basic, incl. Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 482,10 € Versand kostenfrei Gesamt 482,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool MFKC 700 KA EB-Basic (578013)

Festool MFKC 700 KA EB-Basic (578013) - Präzision in Perfektion

Entdecken Sie die Krönung professioneller Kantenfräsarbeit. Diese akkubetriebene Kantenfräse vereint höchste Präzision mit beeindruckender Leistungsfähigkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tischler und Schreiner, die Wert auf makellose Ergebnisse legen. Das Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit bei der Bearbeitung verschiedenster Holzarten und Materialien.

Leistungsstarke Fräseinheit für optimale Resultate

Mit einer beeindruckenden Drehzahlspanne von 10.000 bis 25.000 U/min meistert dieser Fräser jede Herausforderung. Der großzügige Fräskorbhub von 14 mm ermöglicht präzise Einstellungen und maximale Kontrolle über die Frästiefe. Dank der variablen Spannzangenweite von 6-8 mm können Sie flexibel verschiedene Fräswerkzeuge einsetzen und sind bestens für alle Aufgaben gerüstet.

Festool MFKC 700 KA EB-Basic (578013) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool MFKC 700 KA EB-Basic (578013)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
ohne Akku
Spanfänger
18 V
Akkubetrieb
schwarz
Gabelschlüssel, Spannzange, Systemkoffer
Kantenfräse
Festool MFK
6 - 8 mm
Profi
14 mm
25.000 U/min
10.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram