JAKO Damen-Präsentationshose Profi schwarz

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsentationshose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,95 €
Ø 31 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,95 €
Ø 31 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 27,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Präsentationshose Profi - schwarz - 42 deinsportsfreund Jako Präsentationshose Profi - schwarz - 42 13-15 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Präsentationshose Profi, Schwarz, 42 Amazon JAKO Damen Präsentationshose Profi, Schwarz, 42 Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Jako Trainingshose Präsentationshose Profi schwarz 42 Otto Jako Trainingshose Präsentationshose Profi schwarz 42 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jako Präsentationshose Profi - schwarz - 42 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
JAKO Damen Präsentationshose Profi, Schwarz, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
JAKO Damen Präsentationshose Profi, Schwarz, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
JAKO Profi Präsentationshose Damen für Reha mit durchgehendem Reißverschluss sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako Trainingshose Präsentationshose Profi schwarz 42 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
JAKO Damen Präsentationshose Profi intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
JAKO Profi-Präsentationshose Damen schwarz - 42 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Jako Profi Damen Sporthose, schwarz 4059562019254 sport2000 Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Jako Profi Sporthose für Damen, schwarz 6507 absolute teamsport Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
JAKO Präsentationshose Profi (Schwarz / Größe 42 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzüge Sport Präsentationshose Profi D 6507DS 08 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

JAKO Damen-Präsentationshose Profi schwarz Test

5/5
★★★★★ XL für 1,84 m Person mit leichtem Bauch
Amazon Kunde November 2025

Sehr praktische Hose: Bei 1,84 m habe ich Größe XL gewählt – die Beinlänge passt perfekt. Bei 90 kg sitzt sie an der Taille eher locker. Ohne Kordelzug wäre bei größerem Bauchumfang die Passform weniger anliegend; insgesamt trotzdem bequem und funktional.

5/5
★★★★★ Perfekt für Physio oder Reha, Gipsbein
S. E Juli 2025

Perfekte Reha-Hose: praktischer Reißverschluss, von oben oder unten zu öffnen, aber verdeckt eingenäht. Zusätzlich ein Druckknopf am Bund. Leichtes, leicht gefüttertes Material, sehr bequem.

Erhältlich auch in Kurzgrößen. Für mehr Komfort habe ich eine Nummer größer bestellt — ideal für die Reha, ohne zu weit geschnitten zu sein.

5/5
★★★★★ Optimal über eine Orthese zu tragen
Stefan S Oktober 2023

Dank dieser Hose konnte ich trotz einer Orthese wieder lange Hosen tragen. Sie hat mir sehr geholfen und war die perfekte Lösung, um auch mit Verletzungen gut angezogen zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr funktionell!
Frank W Mai 2023

Diese Hose mit seitlichen Reißverschlüssen über die gesamte Beinlänge ermöglicht einen leichten Einstieg über Orthese. Achten Sie auf Hundepfoten, da die Oberfläche empfindlich ist. Ideal für Menschen, die Unterstützung beim Ankleiden benötigen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Franz März 2023

Diese Hose ist perfekt für postoperative Knie-Patienten. Sie passt trotz Schwellung und muss nicht während Arzt- oder Physiotherapieterminen ausgezogen werden. Sehr bequem und praktisch. Wir haben direkt eine zweite Hose bestellt.

4/5
★★★★☆ Einmal JAKO, immer JAKO.
Jochen T April 2025

Ich trage die Reha‑Hose von JAKO seit Langem. Nachlieferungen sind nicht immer zuverlässig, sodass ich zweimal Ersatzmodelle probierte, die ich nach Qualitätsprüfung wieder zurückschickte. Fazit: Auf Verfügbarkeit achten — es lohnt, auf die JAKO Reha‑Hose zu warten und sie zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Präsentationshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
Damen
Seitentaschen mit Reißverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram