Makita Fräsmodul transparent Fräsmaschine

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Fräsmaschinentyp: Fräszubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Kantenfräsenmodul transparent, 6-8 mm - 199089-4 transparent -... tuul.zone Makita Kantenfräsenmodul transparent, 6-8 mm - 199089-4 transparent -... 5-7 Werktage 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Makita Fräsmodul transparent Amazon Marketplace Makita Fräsmodul transparent 17,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• Makita Spannzange Fräsmodul transparent Makita 199089-4 Otto Makita Spannzange Fräsmodul transparent Makita 199089-4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Makita Kantenfräsenmodul transparent, 6-8 mm - 199089-4 transparent - transparent ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Makita Kantenfräsenmodul transparent 199089-4 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 16,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Makita Fräsmodul transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Makita Fräsmodul transparent 199089-4 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Makita Fräsmodul transparent 199089-4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Makita Fräsmodul transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Kantenfräsenmodul 6 / 8 Mm Für Multifunktionsfräsen Drt50/rt0700c ( 199089-4 ) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
makita Fräsmodul 199089-4 f.RT0700C/DRT50 transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 20,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Makita Spannzange Fräsmodul transparent Makita 199089-4 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Makita Kantenfräsenmodul transparent - 199089-4 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 21,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Makita Fräsmodul transparent 199089-4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Makita Fräsmodul transparent Test

5/5
★★★★★ Fräsmodul
Cisc Dezember 2025

Fräsmodul-Aufsatz für Makita-Oberfräse: In meiner Schablone fräst er präzise, saubere Saftrillen in Brettern. Einfach und exakt justierbar – kompakter, zuverlässiger Helfer für saubere Holzarbeiten.

5/5
★★★★★ passt für die RT0702
Stephan K September 2025

Ich suchte eine Halterung für eine zweite Fräsvorrichtung meiner RT0702, um ständiges Umschrauben zu vermeiden. Die Halterung ist sehr passgenau; die Haube der Staubabsaugung muss nur minimal umgebaut werden (zwei Handgriffe) und passt dann. Hinweis zur Montage: Die originale Grundplatte hat quadratisch angeordnete Bohrungen mit 55 mm Abstand, die nachbestellte Halterung besitzt rechteckige Löcher im 60 × 70 mm-Raster. Bei vorhandenen Vorrichtungen ist daher Nacharbeit an den Bohrbildern nötig.

5/5
★★★★★ Top Fräskorb
Amazon Kunde März 2025

Ich setze ihn mit meiner Katsu Kantenfräse ein und war anfangs skeptisch wegen der Höhenverstellung (Metallzahnräder statt Kunststoff). Nach den ersten Anwendungen bin ich jedoch sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand und bietet eine klare Sicht auf die Frässtellen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Freie Sicht auf den Fräser und endlich auch eine eckige Basis!
Matthias Juni 2023

Das Produkt besteht komplett aus Kunststoff, was die Handhabung im Vergleich zu anderen Makita-Halterungen etwas weniger ansprechend macht. Zudem scheint die Bodenplatte nicht perfekt mit dem Spindelhalter verbunden zu sein, sodass gelegentliches Öffnen zur Reinigung erforderlich ist, um eine klare Sicht zu bewahren. Dennoch bin ich insgesamt mit dem Kauf zufrieden und würde mir den Fuß erneut zulegen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Fräszubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram