Festool OFKC 500 R3 EB-Basic (577985) Fräsmaschine

• Der bürstenlose Motor garantiert hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einer Schnittbreite von 27 mm und maximalen Frästiefe von 28 mm ermöglicht präzise Kantenbearbeitungen.
• Die variable Drehzahl von 10.000 bis 25.000 U/min erlaubt eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien.
• Das geringe Gewicht von nur 1,2 kg sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht eine einfache Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Steuerungsmöglichkeiten.
• Mit dem umfangreichen Lieferumfang inklusive Systainer und Zubehör ist die Maschine sofort einsatzbereit für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,00 €
Ø 349 €
333,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
339,00 €
Ø 349 €
333,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
ab 339,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse - Präzise Kantenbearbeitung Amazon Marketplace OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse - Präzise Kantenbearbeitung 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
• Festool 577985, Schwarz Kaufland Festool 577985, Schwarz 2-3 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
• Festool OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse 0815 Onlinehandel Festool OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse 3 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Oberfräse OFKC 500 R3 EB-Basic Akku Kantenfräse 18 V 10 mm Brushless Otto FESTOOL Oberfräse OFKC 500 R3 EB-Basic Akku Kantenfräse 18 V 10 mm Brushless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,02 € Versand kostenfrei Gesamt 468,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse - Präzise Kantenbearbeitung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Festool 577985, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Festool OFKC 500 R3 EB-Basic Akku-Kantenfräse 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Festool Akku Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 412,98 € Versand kostenfrei Gesamt 412,98 € → zum Angebot
Festool Akku Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic Solo ohne Akku u. Ladegerät 577985 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 413,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 419,46 € → zum Angebot
Festool Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 418,90 € Versand kostenfrei Gesamt 418,90 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 434,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 441,94 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic, incl. Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 437,50 € Versand kostenfrei Gesamt 437,50 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic - 577985 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 455,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 461,85 € → zum Angebot
FESTOOL Oberfräse OFKC 500 R3 EB-Basic Akku Kantenfräse 18 V 10 mm Brushless Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,02 € Versand kostenfrei Gesamt 468,02 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenfräse OFKC 500 R3 EB-Basic - 577985 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 507,29 € Versand kostenfrei Gesamt 507,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool OFKC 500 R3 EB-Basic (577985)

Festool OFKC 500 R3 EB-Basic (577985) Präzision für Profis

Entdecken Sie die neue Dimension der Kantenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Gerät für anspruchsvolle Handwerker. Die Kantenfräse überzeugt durch ihre herausragende Präzision und ermöglicht saubere, exakte Schnitte selbst bei komplexen Projekten. Dank des bürstenlosen Motors arbeitet das System besonders effizient und wartungsarm, was Ihre Produktivität spürbar steigert. Die Kombination aus Leistungsstärke und Handlichkeit macht dieses Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für professionelle Holzbearbeiter.

Maximale Kontrolle bei minimaler Ermüdung

Die ergonomische Zweihand-Bedienung dieser Oberfräse garantiert eine optimale Führung und Kontrolle während des gesamten Arbeitsprozesses. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die variable Drehzahl von 10.000 bis 25.000 U/min lässt sich präzise an das jeweilige Material anpassen, wodurch Sie stets perfekte Ergebnisse erzielen. Die integrierte Bluetooth-Funktion eröffnet zudem neue Möglichkeiten der Vernetzung und Steuerung.

Festool OFKC 500 R3 EB-Basic (577985) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool OFKC 500 R3 EB-Basic (577985)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
ohne Akku
Spindelstop, bürstenloser Motor
Zweihand
18 V
mit
Akkubetrieb
Fräsen
schwarz
1,2 kg
Abrundfräser HW R3-OFK 500 Z1, Absaughaube, Anlaufkugellager KLS-D 15,8-OFK, Federblech-Kugellagerbremse, Systainer
Kantenfräse, Oberfräse
27 mm
Festool OFK
Profi
28 mm
25.000 U/min
10.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram