Proxxon UF/E Fräsmaschine

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Drehzahlvorwahl ermöglicht eine individuelle Anpassung der Geschwindigkeit.
• Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist die Maschine für den Netzbetrieb ausgelegt.
• Die Werkzeugaufnahme von 6 mm sorgt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 30.000 U/min bietet hohe Leistung.
• Die minimale Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min ermöglicht präzise Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
231,92 €
Ø 247 €
231,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
231,92 €
Ø 247 €
231,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,99 €
ab 231,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 20200, Proxxon UF/E Fräsmaschine 230V Voelkner Proxxon 20200, Proxxon UF/E Fräsmaschine 230V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 231,92 € Versand kostenfrei Gesamt 231,92 € → zum Angebot
• Proxxon Uf/e Fräsmaschine 230 V ManoMano Proxxon Uf/e Fräsmaschine 230 V 1 bis 3 Werktage 263,36 € Versand kostenfrei Gesamt 263,36 € → zum Angebot
• Proxxon 20200 Universal Frässpindel UF/E mit digitaler Anzeige 10.000 -... Amazon Marketplace Proxxon 20200 Universal Frässpindel UF/E mit digitaler Anzeige 10.000 -... Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.92 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 20200, Proxxon UF/E Fräsmaschine 230V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 231,92 € Versand kostenfrei Gesamt 231,92 € → zum Angebot
Proxxon Uf/e Fräsmaschine 230 V ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 263,36 € Versand kostenfrei Gesamt 263,36 € → zum Angebot
Proxxon 20200 Universal Frässpindel UF/E mit digitaler Anzeige 10.000 - 30.000/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Proxxon 20200, Proxxon Universal-Frässpindel (20200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
PROXXON 20200, Proxxon UF/E Fräsmaschine 230 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Proxxon Universal-Frässpindel UF/E contorion Angebotsinfo 10 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Universal-Frässpindel UF/E Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 287,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 294,09 € → zum Angebot
PROXXON 20200 - Universal-Frässpindel UF/E Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Proxxon UF/E Fräsmaschine 230V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Proxxon UF/E Fräsmaschine 230V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:22 Uhr.

Testbericht Proxxon UF/E

Proxxon UF/E: Präzision und Vielseitigkeit in einem Gerät

Die Proxxon UF/E ist eine hochwertige Fräsmaschine, die sich durch ihre Präzision und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Energieversorgung über Netzbetrieb ist sie ideal für den professionellen Einsatz geeignet. Die Drehzahlvorwahl ermöglicht eine individuelle Anpassung der Geschwindigkeit, was besonders bei unterschiedlichen Materialien von Vorteil ist.

Leistungsstarke Drehzahlregelung für optimale Ergebnisse

Die Fräsmaschine bietet eine beeindruckende Leerlaufdrehzahl von maximal 30.000 U/min und minimal 10.000 U/min. Diese breite Spanne ermöglicht es Ihnen, die Drehzahl exakt auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen. Egal ob Sie Holz, Kunststoff oder Metall bearbeiten, die Maschine liefert stets optimale Ergebnisse.

Proxxon UF/E Test

5/5
★★★★★ Toll
Matthias W August 2024

Habe das Proxxon-Gerät wie angegeben erst eine halbe Stunde einlaufen lassen. 11 ER-Spannzangen passen problemlos. Das Gerät arbeitet zuverlässig, ist sehr leise und perfekt, wenn man früh morgens im Keller werkelt (wohne im Mehrfamilienhaus).

Nach 1,5 Stunden Dauereinsatz wurde es kaum warm. Insgesamt bin ich mit Leistung und Laufruhe sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hält was sie verspricht
Ruediger E April 2022

Dieses Produkt entspricht meinen Erwartungen. Die Maschine überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und stabilen Konstruktion. Die Geräusche während des Betriebs sind angenehm leise im Vergleich zu anderen Modellen. Die stufenlose Drehzahleinstellung funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Schnupi Dezember 2025

Sehr gute Quallität und Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Laufzeit
Amazon Kunde Mai 2025

Die Frässpindel lief leider nur 5 Minuten , dann ging nichts mehr. Ich meldete Amazon den Garantiefall, der umgehend abgewickelt wurde. Schade ??? Mehr kann ich dazu nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fräszubehör
Leistungsdaten
30.000 U/min
10.000 U/min
Weitere Eigenschaften
Drehzahlvorwahl
230 V
Netzbetrieb
6 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram