Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V CNC-Fräse

• CNC-Steuerung automatisiert komplexe Fräsmuster für serielle Werkstückfertigung
• Tischfräsen-Bauweise ermöglicht präzise Bearbeitung flacher Materialien
• 230-V-Netzbetrieb garantiert konstante Leistung ohne Akkuwechsel
• Computergesteuerte Führung reduziert Toleranzen bei wiederkehrenden Aufträgen
• Stationärer Einsatz für Werkstatt und dauerhaft stromversorgte Arbeitsplätze
• Reproduzierbare Genauigkeit bei Kleinserien und Möbelbeschlägen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,03 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V globus-baumarkt Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V ca. 3-5 Werktage 499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 548,99 € → zum Angebot
• HOLZMANN-MASCHINEN Fräse »CTF45P_230V«, 80 W, LxBxH: 460 x 460 x 80 mm -... hagebau HOLZMANN-MASCHINEN Fräse »CTF45P_230V«, 80 W, LxBxH: 460 x 460 x 80 mm -... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Holzmann Tischfräse Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V Otto Holzmann Tischfräse Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 545,99 € + 55,98 € Versand Gesamt 601,97 € → zum Angebot
• Holzmann CTF45P_230V CNC Tischfräse Amazon Marketplace Holzmann CTF45P_230V CNC Tischfräse Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 548,99 € → zum Angebot
HOLZMANN-MASCHINEN Fräse »CTF45P_230V«, 80 W, LxBxH: 460 x 460 x 80 mm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Holzmann Tischfräse Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 545,99 € + 55,98 € Versand Gesamt 601,97 € → zum Angebot
Holzmann CTF45P_230V CNC Tischfräse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 581,03 € 599 / + 6,90 € Versand Gesamt 587,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V

Holzmann CTF45P_230V – CNC-Präzision mit stabilem Netzanschluss

Die Holzmann CTF45P_230V verbindet computergesteuerte Frästechnik mit der Zuverlässigkeit des 230-V-Netzbetriebs. Diese CNC-Tischfräse arbeitet dauerhaft ohne Unterbrechungen durch Akkuwechsel – ein entscheidender Vorteil für längere Bearbeitungszyklen in der Werkstatt. Der Netzbetrieb garantiert konstante Motorleistung über Stunden, während die CNC-Steuerung präzise Fräsbahnen in Holz, Kunststoff und weiteren Materialien umsetzt. Für Anwender, die serielle Werkstückfertigung oder komplexe Konturen mit reproduzierbarer Genauigkeit benötigen, bietet diese Kombination aus elektronischer Steuerung und stationärer Energieversorgung eine solide Arbeitsgrundlage.

Computergesteuerte Bearbeitung für wiederkehrende Werkstücke

Die CNC-Fräse automatisiert Bearbeitungsprozesse, die von Hand zeitaufwendig oder schwer reproduzierbar wären. Nach einmaliger Programmierung führt die Maschine identische Fräsvorgänge beliebig oft aus – von Schriftzügen über Verzierungen bis zu präzisen Aussparungen. Das Tischformat erlaubt die Bearbeitung flacher Werkstücke, während die digitale Steuerung Toleranzen minimiert. Besonders bei Kleinserien oder Möbelbeschlägen, die millimetergenau passen müssen, zeigt sich der Nutzen der computergestützten Führung. Diese Arbeitsweise eignet sich für fortgeschrittene Heimwerker mit CAD-Kenntnissen ebenso wie für kleinere Tischlereien, die wiederkehrende Aufträge effizient abwickeln möchten.

Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann CNC Tischfräse CTF45P_230V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
230 V
Netzbetrieb
CNC-Fräse, Tischfräse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram