Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitslänge beträgt 20 mm, was präzise Fräsarbeiten ermöglicht.
• Mit einem Durchmesser von 25 mm ist der Fräser vielseitig einsetzbar.
• Die Gesamtlänge von 60 mm sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Gefertigt aus HW-Material für hohe Langlebigkeit und Verschleißfestigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,80 €
Ø 52 €
51,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,80 €
Ø 52 €
51,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,14 €
ab 51,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S8 D25/20 Amazon Festool Nutfräser HW S8 D25/20 Auf Lager 51,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S8 D25/20 MIMA Festool Nutfräser HW S8 D25/20 sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• FESTOOL Nutfräser HW S8 D25/20 Nutfräser 25 x 20 x 60 x 8 mm (490975) für Otto FESTOOL Nutfräser HW S8 D25/20 Nutfräser 25 x 20 x 60 x 8 mm (490975) für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.8 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S8 D25/20 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D25/20 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 64,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser Oberfräse Fräser Bohren HW Schaft 8mm HW S8 D25/20 490975 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 65,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
FESTOOL 490975, FESTOOL Nutfräser Oberfräse Fräser Bohren HW Schaft 8mm HW S8 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 65,00 € + 4,93 € Versand Gesamt 69,93 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 - 490975 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Festool 490975, Festool 490975 Nutfräser Länge 60mm Produktabmessung, Ø 25mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 66,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D25/20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S8 D25/20 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 69,34 € + 5,40 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D25/20 D: 25.00 mm|NL: 20.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 71,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
FESTOOL 490975, Festool HW S8 D25/20 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 71,37 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,01 € → zum Angebot
Festool 490975, Festool Nutfräser HW S8 D25/20 490975 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 71,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975

Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975: Präzision und Qualität

Der Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker, der Wert auf Präzision und Qualität legt. Mit einer Arbeitslänge von 20 mm und einem Durchmesser von 25 mm eignet sich dieser Nutfräser ideal für vielfältige Fräsarbeiten. Die Gesamtlänge von 60 mm ermöglicht eine komfortable Handhabung und sorgt für exakte Ergebnisse.

Hochwertiges Material für langlebige Nutzung

Gefertigt aus hochwertigem HW-Material, bietet der Nutfräser eine lange Lebensdauer und hohe Verschleißfestigkeit. Dies macht ihn besonders geeignet für die Bearbeitung von Metall. Die robuste Bauweise garantiert, dass der Fräser auch bei intensiver Nutzung seine Schärfe und Präzision behält.

Festool Nutfräser HW S8 D25/20 - 490975 Test

5/5
★★★★★ perfekt
Buschi Januar 2022

Bietet eine makellose 4mm Nut und minimale Ausrisse beim Fräsen gegen die Faser. Der Festool Fräser übertrifft den Bosch Fräser mit nur 3,7mm Breite.

5/5
★★★★★ Wenn der "Standard" nicht gut genug ist
B. H Oktober 2017

Wer genug hat von minderwertigen Fräsern mit kurzer Lebensdauer, sollte die hochwertigen Fräser von Festo ausprobieren. Ein Set dieser Fräser zusammen mit günstigen Alternativen aus dem Baumarkt, und man ist bestens ausgestattet für alle Fräsarbeiten. Keine Kompromisse mehr nötig - investieren Sie in Qualität und sparen Sie Zeit und Nerven.

5/5
★★★★★ Verläßliche Festool-Qualität
Jörg November 2016

Das Festool Fräser wurde schnell geliefert und überzeugt mit gewohnter Qualität. Keine Mängel bei ersten Arbeiten mit der Makita Oberfräse. Die Verpackung wirkt hochwertig, schützt den Fräser gut, allerdings umweltfreundlichere Alternativen wären wünschenswert, wie z. B.

Holz oder Pappe. Nachhaltigkeit sollte hier in Betracht gezogen werden.

5/5
★★★★★ Perfekte Leistung
Uwe M Juni 2016

Ich habe erfolgreich ca. 2 Meter tiefe Nuten in Buchenleimholz gefräst, ohne schwarze Stellen. Die Fräser zeigen keinen Verschleiß und die Nuten sind präzise. Lamellos lassen sich mühelos in die Nuten einpassen.

5/5
★★★★★ Top Fräser - wie gewohnt von Festool
Madmax Januar 2016

Der Fräser wird in einer praktischen Plastikbox geliefert, in der er nach Gebrauch sicher aufbewahrt werden kann. Besonders beeindruckend ist die Tatsache, dass alle Seiten des Fräsers, einschließlich des Bodens, schneiden, was ein einfaches Eintauchen und Arbeiten ermöglicht. Die Schnittleistung dieser kleinen Fräse (OF1010er) ist wirklich bemerkenswert, auch bei maximaler Belastung. Allerdings sollte bei hartem Holz eine vollständige Zustellung vermieden werden, um die Langlebigkeit des Fräsers zu gewährleisten.

Sollte er einmal abgenutzt sein, werde ich ihn sofort wieder kaufen. Ein absolutes Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Guter Fräser mit präzisen Hartmetallschneiden
jmp Mai 2015

Dank der langanhaltenden Schärfe und präzisen Schleifung der Schneiden sowie des reibungslosen Laufs des Fräsers lassen sich mit dieser Maschine in der Regel makellose Oberflächen erzielen, solange sie stabil geführt wird. Brandmarken gehören somit größtenteils der Vergangenheit an.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
20 mm
25 mm
60 mm
HW
Nutfräser
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram