Bosch RA 32 Professional Fräs-Zubehör

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fräs-Zubehör Bemerkung: Zusatzadapter für Bosch FSN OFA / für ein 32 mm Rastersystem ohne CNC-Maschine Teile insgesamt: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,96 €
Ø 16 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,96 €
Ø 16 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 15,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Lochrastersystemadapter FSN RA 32 für Fräsen Amazon Marketplace Bosch PRO Lochrastersystemadapter FSN RA 32 für Fräsen Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600Z0003X, Bosch Professional FSN RA 32 Führungsschiene Voelkner Bosch Professional 1600Z0003X, Bosch Professional FSN RA 32 Führungsschiene Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional Führungsschiene Bosch Lochrastersystemadapter 1600Z0003X Otto Bosch Professional Führungsschiene Bosch Lochrastersystemadapter 1600Z0003X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.96 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Lochrastersystemadapter FSN RA 32 für Fräsen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0003X, Bosch Professional FSN RA 32 Führungsschiene Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Bosch Professional Lochrastersystemadapter FSN RA 32 für Fräsen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0003X, Bosch Professional Bosch Zusatzadapter RA 32 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Zusatzadapter RA 32 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Bosch Zusatzadapter RA 32, Systemzubehör - 1600Z0003X tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Bosch Zusatzadapter RA 32, Systemzubehör Zubehör Fräsen / Staubabsaugung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Zusatzadapter 1600Z0003X evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,19 € 20,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör RA 32 Zusatzadapter - 1600Z0003X banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 1600Z0003X, Bosch Power Tools Zusatzadapter 1600Z0003X etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,60 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600Z0003X, Bosch Professional FSN RA 32 Führungsschiene Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0003X, Bosch Professional Zusatzadapter RA 32, Systemzubehör Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch RA 32 Professional Test

5/5
★★★★★ Gutes und notwendiges Zubehör für die Bosch OFA.
M. R April 2025

Das Bosch Lochrasten-Zubehör für die GOF130 erweitert mein Setup perfekt: ich nutze die Fräse regelmäßig mit dem Schieneführungsadapter OFA auf der Führungsschiene FS. Da ich bereits die passende Führungsschiene FSN RA 32-800 für das Lochsystem besitze, macht dieses Zubehör das Lochrasten-System komplett nutzbar. Verarbeitung und Passgenauigkeit sind wie von Bosch gewohnt sehr gut, der Preis hingegen recht hoch. Ich vergebe 5 Sterne, gäbe sie aber ungern wegen der Kosten.

Klare Kaufempfehlung für alle, die schon den OFA haben. Wer noch kein Komplettset besitzt, sollte OFA + FSN RA 32-800 inklusive dieses Zubehörs zusammen erwerben — das ist insgesamt günstiger.

5/5
★★★★★ Specific item
ALVARO Juni 2023

Dieser spezielle Artikel ist perfekt für die Arbeit mit der Bosch-Fräsmaschinenbasis. Er erleichtert die Arbeit erheblich. Erfüllt seine Funktion laut Webbeschreibung. Guter Service von Amazon.

4/5
★★★★☆ Lochrastersystemadapter mit Problemen
Jay L September 2023

Der Adapter ist zwar kompatibel mit der Bosch Führungsschiene, aber der Bolzen klickt nicht immer richtig ein und ist etwas lose. Dadurch kann es mühsam sein, das Loch zu treffen. Eine Verbesserung ist dringend nötig. Mit diesem Adapter lassen sich jedoch problemlos Löcher im 32 mm Raster bohren.

5/5
★★★★★ Lochrastersystemadapter FSN RA 32 für Fräsen
Amazon Kunde Januar 2026

War nicht anders zu erwarten. Bosch halt. Gute Verarbeitung und ein gutes Hilfsmittel, für genaue Bohrrungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fräs-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Zusatzadapter für Bosch FSN OFA / für ein 32 mm Rastersystem ohne CNC-Maschine
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram