Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 - 490095

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 27 mm Material: HW Produkttyp: Abrundfräser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,69 €
Ø 75 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,69 €
Ø 75 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,20 €
ab 74,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Abrundfräser HW OFK 500 - 490095 tuul.zone Festool Abrundfräser HW OFK 500 - 490095 6-8 Werktage 74,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
• Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 – Hartmetall, D 27 mm Amazon Marketplace Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 – Hartmetall, D 27 mm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R5-OFK 500 (ohne Kugellager) Otto FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R5-OFK 500 (ohne Kugellager) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,72 € Versand kostenfrei Gesamt 92,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.69 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Festool Abrundfräser HW OFK 500 - 490095 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 74,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser Fräser HW R5-OFK 500 für OFK 500 490095 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser o. Kugellager HW R5-OFK 500, 1Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 78,39 € + 5,40 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 – Hartmetall, D 27 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW HW R5-OFK 500 (ohne Kugellager) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 Zähnezahl: 2|R: 5.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 82,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW HW R5-OFK 500 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 91,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R5-OFK 500 (ohne Kugellager) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,72 € Versand kostenfrei Gesamt 92,72 € → zum Angebot
Abrundfräser für OFK 500 - R 5 / 490095 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,57 € + 9,90 € Versand Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser zu OFK 500 - HW R5-OFK 500 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 104,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Festool Abrundfräser HW R5-OFK 500 - 490095 Test

5/5
★★★★★ Teuer aber hält ewig
stefan s Juni 2020

"Festool ist ein hochwertiges und langlebiges Werkzeug. Nach zwei Jahren intensiver Nutzung musste ich meinen Fräser jedoch austauschen, da er langsam stumpf wurde. Dank des einfachen Schärfens ist er nun wieder wie neu. Ich habe bereits dutzende Projekte erfolgreich mit ihm bearbeitet und bin nach wie vor von der Qualität überzeugt. ".

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut, aber sehr teuer
Marcus H September 2022

Die Qualität ist sehr gut. Nicht mit billig Ware zu vergleichen. Allerdings sehr teuer. Festool halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung
Hans K Februar 2022

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abrundfräser R5-OFK
Saiger Februar 2015

Top Original Artikel, schneller und kostenloser Versand. Sehr zu empfehlen !!!Für alle Heimwerker und Profis, die gern mit Profiwerkzeug arbeiten, ein zuverlässiger Handelspartner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
27 mm
HW
Abrundfräser
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram