Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° - 491000 Abrundfräser

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 14 mm Durchmesser: 12,5 mm Gesamtlänge: 55 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,61 €
Ø 50 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,61 €
Ø 50 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 48,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° (491000) Galaxus Festool 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° (491000) 8-20 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
• FESTOOL 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Oberfräse OF... Kirchner FESTOOL 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Oberfräse OF... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,88 € + 5,12 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Trockenbau Amazon Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Trockenbau Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.61 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Festool 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° (491000) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Oberfräse OF 900 1000 1010 R 491000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 51,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
FESTOOL 491000, Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Oberfräse OF 900 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 51,88 € + 5,12 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Festool 491000, Festool 491000 Gipskartonfräser Länge 55mm Produktabmessung, Ø Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 52,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° - 491000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Festool Gipskartonfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D12,5/45° contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
FESTOOL 491000, Festool 491000 Gipskartonfräser Länge 55 mm Produktabmessung, Ø Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
FESTOOL Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 56,04 € + 5,40 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Trockenbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° für Trockenbau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
FESTOOL 491000, Festool HW S8 D12,5/45° Gipskartonfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 57,93 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,64 € → zum Angebot
Festool 491000, Festool Gipskartonfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D12,5/45° - 491000 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Gipskartonfräser HW S8 D12,5/45° - 491000 Test

5/5
★★★★★ Super
Gerd S Februar 2020

Sehr schnelle Lieferung!Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde April 2019

Gutes Teil! Immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
14 mm
12,5 mm
55 mm
HW
Abrundfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram