Festool HW Nutfräser ⌀ 8 mm (491444)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Durchmesser: 8 mm Material: HW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,09 €
Ø 75 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,09 €
Ø 75 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 74,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool V-Nutfräser HW S8 D18-90°/Alu - 491444 tuul.zone Festool V-Nutfräser HW S8 D18-90°/Alu - 491444 6-8 Werktage 74,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,04 € → zum Angebot
• Festool V-Nutfräser HW S8 D18 90°/Alu - Hartmetall Fräser Amazon Festool V-Nutfräser HW S8 D18 90°/Alu - Hartmetall Fräser Auf Lager 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D18-90° (Alu) Otto FESTOOL Fräse Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D18-90° (Alu) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.09 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Festool V-Nutfräser HW S8 D18-90°/Alu - 491444 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 74,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,04 € → zum Angebot
Festool HW S8 D18-90°/Alu V-Nutfräser 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D18-90° (Alu) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
FESTOOL V-Nutfräser HW S8 D18-90° (Alu) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 77,24 € + 5,40 € Versand Gesamt 82,64 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D18-90°/Alu NL: 8.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 81,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,23 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D18 90°/Alu - Hartmetall Fräser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D18 90°/Alu - Hartmetall Fräser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D18-90° (Alu) - 491444 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 87,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,29 € → zum Angebot
FESTOOL Fräse Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D18-90° (Alu) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D18-90°/Alu Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Festool HW Nutfräser ⌀ 8 mm (491444) Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Schl Juni 2025

sehr zufrieden. Eignet sich TOP, um 90 Grad-Kantnuten in Aluverbundplatten zu fräsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top - Festool eben
mista Dezember 2020

Wie immer gewohnt gute Festool-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
8 mm
HW
8 mm
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram