Bosch Bündigfräser 8 mm (2608628346)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fräser hat eine Arbeitslänge von 25 mm, was präzise Schnitte ermöglicht.
• Mit einem Durchmesser von 10 mm ist er vielseitig einsetzbar.
• Die Gesamtlänge beträgt 68 mm, was ausreichend Spielraum für verschiedene Anwendungen bietet.
• Das Material ist Hartmetall (HM), was für Langlebigkeit und hohe Belastbarkeit sorgt.
• Die Werkzeugaufnahme von 8 mm ermöglicht eine einfache Handhabung und schnelle Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 7,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2608628346, Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 x 9,5 mm 25,4 x 68... Werkzeugstore24 Bosch 2608628346, Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 x 9,5 mm 25,4 x 68... 1-3 Werktage 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bündigfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 9,5 mm, Amazon Marketplace Bosch Professional Bündigfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 9,5 mm, Auf Lager 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 mm D1 9,5 mm... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 mm D1 9,5 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2608628346, Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 x 9,5 mm 25,4 x 68 mm - ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628346, Bosch Accessories 2608628346 Bündigfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Bosch Professional Bündigfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 9,5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Bosch Professional Bündigfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 9,5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628346, Bosch Professional Bosch PRO Laminat-Bündigfräser, 8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Bündigfräser mit untenlieg. Führungskugellager, Ø 9,5 x L 25,4, Schaft endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
BOSCH Bündigfräser Standard for Wood 8mm D 9,5mmL 25,4mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
BOSCH Standard for Wood Bündigfräser 1-teilig mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bündigfräser 2608628346 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,90 € 10,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628346, Bosch Power Tools Bündigfräser 2608628346 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628346, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Bosch Bündigfräser Standard for Wood 8 mm D1 9,5 mm L 25,4 mm G 68 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Bündigfräser 8 mm (2608628346)

Präzision und Qualität mit dem Bosch Bündigfräser 8 mm (2608628346)

Der Bosch Bündigfräser 8 mm (2608628346) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker, der Wert auf Präzision und Qualität legt. Mit einer Arbeitslänge von 25 mm und einem Durchmesser von 10 mm eignet sich dieser Fräser ideal für Oberfräsen. Das Hartmetall (HM) Material sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit, während die Werkzeugaufnahme von 8 mm eine einfache Handhabung ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Bündigfräser ist nicht nur für Holzarbeiten geeignet, sondern kann auch für andere Materialien verwendet werden. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Hartmetallklinge können Sie präzise Schnitte in verschiedenen Werkstoffen durchführen. Die Gesamtlänge von 68 mm bietet dabei ausreichend Spielraum für unterschiedliche Anwendungen.

Bosch Bündigfräser 8 mm (2608628346) Test

5/5
★★★★★ Hat seinen Preis aber Qualität ist sehr gut
st-kolbe August 2023

Ich habe verschiedene Holzfräser ausprobiert und bin begeistert. Nach Tests mit günstigen und teuren Fräsern ist für mich klar: Ich werde nur noch Bosch oder Ent Fräser für meinen eigenen Bedarf verwenden. Ja, sie sind etwas teurer, aber das Ergebnis spricht für sich.

Kaum bis keine Nacharbeit notwendig, vor allem bei Astlöchern. Der Preisunterschied hat oft seinen Grund, vor allem bei China-Ware. Material, Härte und hochwertige Lager machen den Unterschied. Wer Qualität will, greift zu Bosch oder Ent Fräsern.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Bedürfnisse
Großtante Juni 2020

Der Fräser wurde zügig geliefert und überzeugt mit Top-Qualität zum angemessenen Preis. Er erfüllt seinen Zweck einwandfrei und bleibt auch nach mehreren Fräsarbeiten scharf. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier wirklich unschlagbar.

5/5
★★★★★ Kurz und bündig
SP Mai 2020

Der Bündigfräser war perfekt beim Bau meines Schrankbetts. Dank seiner Führung auf dem beschichteten MDF konnte ich präzise arbeiten und das Ergebnis kann sich wirklich sehen lassen. Alles hat super funktioniert und ich bin mit dem Endergebnis sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Für den Heimwerker ausreichend
Julia E Dezember 2021

Die Bosch Fräser sind perfekt für Heimwerker, da sie qualitativ hochwertig und erschwinglich sind im Vergleich zu Ent. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
oliver Juli 2021

Der Fräser erledigt seinen Job zuverlässig und bleibt lange scharf. Ein kleiner Abzug für die minimale Unwucht. Trotzdem hat dies meine Arbeit nicht beeinträchtigt, allerdings waren im Leerlauf spürbare Vibrationen vorhanden.

3/5
★★★☆☆ Fräserdurchmesser 9,28 statt 9,50 mm
Eberhard G Juli 2014

Der Fräser von BOSCH macht zwar einen guten Eindruck, aber die Schneiden sind zu klein im Vergleich zum Kugellager. Leider nicht für das Bündigfräsen geeignet. Für bessere Erfahrungen empfehle ich die etwas teureren ENT-Fräser. Ich habe meinen BOSCH Fräser zurückgeschickt und werde nun einen ENT Fräser bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bündigfräser, Hartmetallfräser
Weitere Eigenschaften
25 mm
10 mm
68 mm
HM
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram