Festool V-Nutfräser HW S8 mm (490999)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Arbeitslänge: 7 mm Durchmesser: 14 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,19 €
Ø 35 €
34,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,19 €
Ø 35 €
34,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,59 €
ab 39,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 tuul.zone Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 6-8 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 Biebrach-Morgenstern Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 3 - 5 Tag 39,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° Amazon Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - 490999 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 39,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
FESTOOL V-Nutfräser Nutfräser Fräser Oberfräse Fräse HW S8 D14/7/90 490999 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 39,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,37 € → zum Angebot
FESTOOL V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 42,14 € + 5,40 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° - Anfasfräser für Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,14 € Versand kostenfrei Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D14/7/90° contorion Angebotsinfo 2 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90°, HW-Schneiden Ausrichtung: D 14 Hartholz endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 47,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D14/7/90° - 490999 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 47,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 56,03 € Versand kostenfrei Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Festool V-Nutfräser HW S8 D14/7/90° Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Festool V-Nutfräser HW S8 mm (490999) Test

5/5
★★★★★ Bedingt sogar für Alu geeignet
Walter H März 2020

Dieser Fräser ist perfekt für die Bearbeitung von 2-5mm starken Alublechen auf meiner CNC Fräse. Trotz einer leichten Abstumpfung nach einigen Metern liefert er weiterhin ein super Fräsbild. Mit den richtigen Einstellungen erfüllt er meine Anforderungen hervorragend.

5/5
★★★★★ Qualität
KundeAmazon November 2025

Eben Festool!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Hans W Juni 2025

Sehr scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Typisch festool man bekommt was man bezahlt
Vinzent W Oktober 2023

Teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
7 mm
14 mm
50 mm
HW
8 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram