Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 16,5 mm Durchmesser: 31,7 mm Gesamtlänge: 56 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,26 €
Ø 66 €
66,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,26 €
Ø 66 €
66,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,89 €
ab 66,26 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015 Biebrach-Morgenstern Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015 1 - 3 Tag 66,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• FESTOOL 491015, FESTOOL Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/R9,5 KL... Kirchner FESTOOL 491015, FESTOOL Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/R9,5 KL... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,98 € + 4,88 € Versand Gesamt 72,86 € → zum Angebot
• Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL Amazon Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.26 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 66,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,16 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/R9,5 KL Nr.:491015 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 67,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
FESTOOL 491015, FESTOOL Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/R9,5 KL Nr.:491015 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 67,98 € + 4,88 € Versand Gesamt 72,86 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,84 € → zum Angebot
Festool 491015, Festool 491015 Abrundfräser Länge 56mm Produktabmessung, Ø 31.70mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit... 70,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,27 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 72,83 € + 5,40 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW Schaft 8 mm D31,7/R9,5 (mit Anlaufkugellager) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL D: 31.70 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 73,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
FESTOOL 491015, Festool HW S8 D31,7/R9,5 KL Abrundfräser Abrundfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 73,83 € + -0,37 € Versand Gesamt 73,46 € → zum Angebot
FESTOOL 491015, Festool 491015 Abrundfräser Länge 56 mm Produktabmessung, Ø 31.70 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL – Kantenfräser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Abrundfräser HW S8 D31,7/R9,5 KL - 491015 Test

5/5
★★★★★ scharf und präzise
Jochen S Mai 2015

Der Festool Fräser (R15) ist hochwertig verarbeitet und erfüllt meine Erwartungen. Der Preis war angemessen und ich habe bereits 35m in Lärche gefräst, ohne dass die Schärfe nachgelassen hat. Ein Wunsch an die Hersteller wäre eine detaillierte technische Bemaßung zur Tiefeneinstellung, um die Handhabung zu erleichtern. Trotzdem würde ich den Fräser auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ tolle Qualität
Andreas M Januar 2021

Super Werkzeug habe aber von Festool auch nichts Anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Bernd L April 2018

Hohes Schneitvolumen selbst in Eiche, glatte OberflächeWeiter so!Mitgeliefert wird ein zweites kleineres Lager um nicht nur bündig zu fräsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Fräser
Roland Februar 2013

Sehr guter Fräser der sich auch im Preis bemerkbar macht ( Festool Preise eben ). Für Heimwerker gibt es auch günstigere mit schlechtere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
16,5 mm
31,7 mm
56 mm
HW
Abrundfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram