Dremel 615 HSS-Fräser 9,5 mm Abrundfräser

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abrundfräser - Hartmetallfräser Drehzahl: 35.000 U/min Durchmesser: 9,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,69 €
ab 12,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel 615 Fräser (HSS) - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeuge mit 1x... Amazon Dremel 615 Fräser (HSS) - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeuge mit 1x... Auf Lager 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Dremel 2615061532, Dremel 2615061532 Abrundfräser HSS 9.5mm Schaftdurchmesser... Voelkner Dremel 2615061532, Dremel 2615061532 Abrundfräser HSS 9.5mm Schaftdurchmesser... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• BOSCH Fräser-Set Otto BOSCH Fräser-Set lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dremel 615 Fräser (HSS) - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeuge mit 1x Fräser ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Dremel 2615061532, Dremel 2615061532 Abrundfräser HSS 9.5mm Schaftdurchmesser 3.2mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Dremel 615 Fräser (HSS) - Zubehörsatz für Multifunktionswerkzeuge mit 1x Fräser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
DREMEL 2615061532, Dremel 2615061532 Abrundfräser HSS 9.5 mm Schaftdurchmesser 3.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Fräser (HSS) 9,5 mm Verwendung: Abrundfräser|Arbeitslänge: 4.8 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
DREMEL 615 HSS-Fräser Ø 9,5 mm (1 Stück) - 2615061532 tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 15,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Dremel Fräser (HSS) 9,5 mm - 2615061532 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,73 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Dremel 2615061532, Dremel HSS-Fräser Ø 9,5 mm (1 Stück) (2615061532) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
BOSCH Fräser-Set Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Fräser HSS 2615061532 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,24 € 16,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2615061532, Bosch Power Tools Fräser HSS 2615061532 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,56 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Bosch Fräser (HSS) 9,5 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dremel 615 HSS-Fräser 9,5 mm Test

5/5
★★★★★ Einfach seinen Preis wert
MT Februar 2021

Die billigen Fräser waren keine gute Wahl, da sie schnell kaputt gingen. Es lohnt sich, in hochwertige Produkte zu investieren. Die Originalfräser sind zwar teurer, aber sie halten viel länger und bieten eine bessere Qualität. Ich zahle gerne den Preis für gute Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Perfekt für Schaumstoff - Werkzeug Inlay
GadcheckGadcheck Januar 2021

Ich habe den Fräser für meine Werkzeuge Inlays verwendet. Er schneidet Schaumstoff super sauber und die Einlagen sind perfekt in Schwarz (hart) und Rot (weich). Wichtig: Bei hoher Drehzahl staubt der Schaumstoff stark, daher Maske tragen! Gruß, Andreas.

5/5
★★★★★ Scharf und kraftvoll
KS Juni 2019

Leider musste ich feststellen, dass mein Dremel nach nur 20cm Nutzung den Geist aufgegeben hat. Trotzdem hat der Fräser seine Arbeit gut gemacht. Nach dem Kauf eines neuen Schalters läuft er wieder einwandfrei. Zudem habe ich gelernt, dass ich maximal 3 mm fräsen sollte, auch wenn der Dremel mehr schafft. Ein gutes Produkt, das jedoch einige Einschränkungen aufweist.

5/5
★★★★★ Der schafft was 👍
Melanie.H Januar 2016

Dieser Fräser ist einfach klasse! Ich bin so froh, dass ich den Fräs-Vorsatz gleich mitbestellt habe, sonst hätte ich nicht so sauber fräsen können. Die Power dahinter ist beeindruckend, man muss es einfach erlebt haben. 👍 #Fräser #Kraftvoll #Werkzeug #Handwerker #Qualität.

5/5
★★★★★ teuer aber gut
selten b Dezember 2015

Kleiner Fräser für sein Geld, im Vergleich zu hochwertigen Nutfräsern eher günstig. Für erste Fräsarbeiten in Buchenholz (z. B. Kabelführungen) geeignet.

Standzeit noch ungewiss. ;).

5/5
★★★★★ Tut das, was es soll
Mick Oktober 2014

Ich habe dieses Werkzeug gekauft, um mehr als 90 runde Löcher in einer Werkbankplatte aus Siebdruck abzurunden. Da teure Fräser für die Oberfräse nicht verfügbar waren, stieß ich im Baumarkt auf diese alternative Bauform. Da die passende Abmessung dort nicht erhältlich war, habe ich es hier bestellt.

Das Produkt funktioniert einwandfrei und hat eine hohe Standzeit. Eine kostengünstigere Alternative als ein Fräser für die Oberfräse, aber genauso effektiv für meinen Zweck. Würde es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Abrundfräser, Hartmetallfräser
Weitere Eigenschaften
35.000 U/min
9,5 mm
mit Anlaufzapfen
HSS
3,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram