Bosch Nutfräser 8 mm (2608628399) Hartmetallfräser

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 12,7 mm Durchmesser: 12,7 mm Gesamtlänge: 50,8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,08 €
Ø 8 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,08 €
Ø 8 €
8,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,71 €
ab 8,08 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Zubehör 2 608 628 399 Nutfräser 8 mm, D1 12,7 mm, L 12,7... Amazon Bosch Professional Zubehör 2 608 628 399 Nutfräser 8 mm, D1 12,7 mm, L 12,7... Auf Lager 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608628399, Bosch Accessories 2608628399 Nutfräser Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2608628399, Bosch Accessories 2608628399 Nutfräser Hartmetall Lieferzeit 7-10 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Schaniernutfräser Standard for Wood 8 mm D1... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Schaniernutfräser Standard for Wood 8 mm D1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Zubehör 2 608 628 399 Nutfräser 8 mm, D1 12,7 mm, L 12,7 mm, G ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628399, Bosch Accessories 2608628399 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2 608 628 399 Nutfräser 8 mm, D1 12,7 mm, L 12,7 mm, G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Bosch Scharniernutfräser, 8 mm, D1 12,7 mm, L 12,7 mm, G 50,8 mm Gesamtlänge (G) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Schaniernutfräser Standard For Wood, 8 Mm, D1 12,7 Mm, L 12,7 Mm, G 50,8 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Scharniernutfräser 2608628399 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,89 € 9,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628399, Bosch Power Tools Scharniernutfräser 2608628399 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628399, Bosch Professional PRO Scharniernutfräser, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Bosch PRO Scharniernutfräser - 2608628399 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Bosch Schaniernutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12,7 mm L 12,7 mm G 50,8 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628399, Bosch Accessories 2608628399 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628399, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 8 mm (2608628399) Test

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Der 9mm Fräser funktioniert einwandfrei und hinterlässt einen soliden Eindruck. Die Langlebigkeit variiert je nach Holzart, mit der er verwendet wird. Bei weicheren Hölzern hält er länger, während er sich bei härteren schneller abnutzen kann. Nur die Zeit wird zeigen, wie er sich dauerhaft bewährt.

5/5
★★★★★ Top Fräser
Stefan m Dezember 2022

Dieser Fräser hat mich bisher positiv überrascht. Die 18mm Nuten passen perfekt für OSB-Platten. Nach einer Woche privater Nutzung kann ich noch nichts zur Langlebigkeit sagen, aber die Qualität überzeugt mich bereits. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Fräser tut was er soll, volle Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2022

Der Fräser wurde schnell und pünktlich geliefert und hat meine Erwartungen übertroffen. Ich benötigte eine 10mm tiefe Nut für die Rückwand eines Schranks und habe dies erfolgreich in 3 Durchgängen geschafft. Ein langsamer und bedachter Vorschub war entscheidend, um das beste Ergebnis zu erzielen. Ich habe bereits festgestellt, wie schnell ein Fräser brechen kann, daher bin ich froh, dass ich mich für diesen hochwertigen Bosch Fräser entschieden habe. Absolute Kaufempfehlung für ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gut zum Bohren von Werkbank-Löchern in MDF und Multiplex
Kindle-Kunde Dezember 2016

Der Fräser wurde verwendet, um über 200 Werkbanklöcher in MDF und Birke-Multiplex zu bohren. Das Ergebnis war top, der Fräser tauchte wie in Butter in das Holz ein, ohne Verbrennungen oder Ausfransen. Die zwei versetzten Klingen helfen beim Positionieren der Oberfräse, da ein kleiner Spalt zwischen ihnen eine genaue Ausrichtung ermöglicht. Auch nach 200 Löchern war keine Verschlechterung der Schärfe feststellbar.

Der Fräser und die Oberfräse haben dies problemlos verkraftet. Auch der Vorschub konnte nach und nach erhöht werden. Die Hoffnung besteht, dass der Fräser auch die nächste Werkbank überlebt.

4/5
★★★★☆ 5er Fräser der eine 4,7mm Nut fräst…
Emanuel W Oktober 2022

Trotz gutem Schnittergebnis lassen die Maße zu wünschen übrig. Eine höhere Präzision wäre bei Bosch-Produkten erwartet worden. Hoffentlich handelt es sich nicht um ein weit verbreitetes Problem in der gesamten Charge.

4/5
★★★★☆ Erste Wahl in der Hobby-Werkstatt...
M. C September 2022

Seit 25 Jahren vertraue ich auf die Qualität von Bosch Fräsern für meine Holzbearbeitung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Langlebigkeit überzeugt mich immer wieder. Auch wenn es günstigere Alternativen gibt, bleibe ich bei Bosch für die Qualität, die ich erwarte.

Fräser für Weichhölzer, Multiplex und Harthölzer sind perfekt für meine Projekte. Mit Bosch habe ich kein Ärger und kann mich auf zuverlässige Ergebnisse verlassen. Ein Investition in die Zukunft meiner Holzarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
12,7 mm
50,8 mm
HM
Hartmetallfräser, Nutfräser
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram