Bosch Nutfräser 12 x 40 mm, 12 mm Schaft (2608628465) Hartmetallfräser

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartmetallfräser - Nutfräser Arbeitslänge: 40 mm Durchmesser: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,78 €
ab 15,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Zubehör 2 608 628 465 Nutfräser 12 mm, D1 12 mm, L 40 mm,... Amazon Bosch Professional Zubehör 2 608 628 465 Nutfräser 12 mm, D1 12 mm, L 40 mm,... Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608628465, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 12 mm,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608628465, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 12 mm,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• BOSCH Nutfräser Otto BOSCH Nutfräser lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Zubehör 2 608 628 465 Nutfräser 12 mm, D1 12 mm, L 40 mm, G 81 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2 608 628 465 Nutfräser 12 mm, D1 12 mm, L 40 mm, G 81 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628465, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 12 mm, D1 12 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628465, Bosch Accessories 2608628465 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 16,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 12 x L 40, Schaft 12 mm Schaft: 12 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Standard for Wood 12 mm D1 12 mm L 40 mm G 81 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628465, Bosch Accessories 2608628465 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628465, Bosch Professional Zubehör Nutfräser, 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 19,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
BOSCH Nutfräser Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628465 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,46 € 19,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628465, Bosch Professional PRO Nutfräser, zweischneidig, D 12 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628465, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628465 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,85 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 12 x 40 mm, 12 mm Schaft (2608628465) Test

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Die 9mm Fräser funktioniert einwandfrei und hinterlässt einen soliden Eindruck. Die Langlebigkeit hängt vom Material ab, bei weicheren Hölzern hält er länger. Geeignet für verschiedene Fräsarbeiten.

5/5
★★★★★ Top Fräser
Stefan m Dezember 2022

Dieser Fräser hat meine Erwartungen übertroffen. Die präzisen 18mm Nuten ermöglichen das einfache Einsetzen von OSB-Platten. Trotz des privaten Gebrauchs seit einer Woche bin ich von der Qualität beeindruckt.

Kann noch nichts zur Langlebigkeit sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Hochwertiges Produkt mit exzellenter Leistung.

5/5
★★★★★ Fräser tut was er soll, volle Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2022

Der Fräser wurde prompt geliefert und ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Er eignet sich perfekt für das Fräsen einer 10 mm tiefen Nut in die Rückwand eines Schranks. Ein langsamer und vorsichtiger Vorschub ist wichtig, da der Fräser empfindlich ist. Ich hatte bereits Probleme mit einem teureren Fräser, also habe ich mich für dieses Modell von Bosch entschieden und bin froh über die Qualität zu einem günstigeren Preis. Definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Lukas Mai 2019

Die Fräserklinge war beim Auspacken nicht scharf genug. Dadurch war das Eindringen in weiches Holz nahezu unmöglich. Es ist unklar, ob es sich um einen Herstellungsfehler handelt oder ob alle Produkte so sind. Von Bosch hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Standzeit
Kusei Mai 2019

Der Fräser schnitt gut durch die Spanplatte, jedoch roch es nach verbranntem Material beim Fräsen von Kieferholz. Die Standzeit des Fräsers war enttäuschend kurz.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpf und nicht maßhaltig
konrad März 2019

Ich habe mich entschieden, keine Bosch Maschinen mehr zu kaufen und bin auf Makita umgestiegen. Leider hat mich dieser Fräser enttäuscht. Die Qualität lässt zu wünschen übrig und die Größe ist nicht korrekt. Ich hoffe, dass Bosch ihr Management überdenkt und einen neuen Zulieferer findet.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Hartmetallfräser, Nutfräser
Weitere Eigenschaften
40 mm
12 mm
zweischneidig
81 mm
HM
1
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram