Bosch Nutfräser 8 mm (2608628385)

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Arbeitslänge: 20 mm Gesamtlänge: 51 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 7,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm,... Amazon Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm,... Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608628385, Bosch Accessories 2608628385 Nutfräser Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2608628385, Bosch Accessories 2608628385 Nutfräser Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12 mm L 20... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12 mm L 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm, Arbeitslänge 20 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm, Arbeitslänge 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628385, Bosch Accessories 2608628385 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 12 x L 19,6, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628385, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
BOSCH HM-NUTFRAESER 8/12mm ZWEIS CHNEID werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628385 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,89 € 9,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628385, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628385 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628385, Bosch Professional Zubehör Nutfräser, 8 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628385, Bosch Accessories 2608628385 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser - 2608628385 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12 mm L 20 mm G 51 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 8 mm (2608628385) Test

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich eben doch aus
mann-o-manno März 2024

Vor einiger Zeit habe ich Fräsersets von einem chinesischen Verkaufsportal bestellt. Die Qualität ließ zu wünschen übrig - die Anlaufkugellager waren nach nur 5cm abgenutzt und die Schneiden verloren schnell ihre Schärfe. Im Vergleich dazu war der Bosch-Fräser ein echtes Highlight. Sauberes und müheloses Schneiden machen ihn zu einem echten Gewinn.

Fräsungen gegen die Maserung verursachen kaum Ausfransungen. Diese Qualität hat mich angenehm überrascht, sodass ich in Zukunft nur noch auf hochwertige Produkte setzen werde. *****.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Nutfräser Standard für Holz
Marcus März 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Fräser von Bosch Professional. Das Preis/Leistungsverhältnis ist super und die Qualität ist top. Für meine gelegentlichen Projekte ist dieser Fräser perfekt. Es gibt vielleicht teurere Fräser für den professionellen Gebrauch, aber für mich lohnt es sich nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen! :-).

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Dieser Fräser arbeitet einwandfrei mit einer Präzision von genau 9 mm. Nach einmaliger Verwendung macht er einen soliden Eindruck, die Langlebigkeit bleibt abzuwarten. Die Abnutzung des Fräsers hängt von der Holzart ab - bei weichen Hölzern wird er länger halten, bei härteren wird er sich schneller abnutzen.

5/5
★★★★★ Top Fräser
Stefan m Dezember 2022

Dieser Fräser hat mich bisher überzeugt. Perfekte 18mm-Nuten für OSB-Platten. Nach einer Woche Nutzung kann ich nichts zur Langlebigkeit sagen, aber die Qualität stimmt.

5/5
★★★★★ Fräser tut was er soll, volle Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2022

Der Fräser wurde schnell und pünktlich geliefert. Das Ergebnis hat mich sehr zufrieden gestellt. Für die Rückwand eines Schranks benötigte ich eine 10mm tiefe Nut, welche ich in 3 Durchgängen gefräst habe. Ich habe einen langsamen und bedachten Vorschub verwendet, da es nur um 3mm geht.

Die Gefahr des Fräsers, dass dieser schnell brechen kann, habe ich bereits erlebt. Daher habe ich mich entschieden, einen Fräser von Bosch zum halben Preis zu nutzen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für den Hobbybereich völlig ausreichend
Wolfgang H Februar 2020

Ich möchte gerne meine Erfahrung mit diesem Fräser teilen, den ich trotz gemischter Bewertungen bei Amazon gekauft habe. Trotz seiner geringen Schneidenlänge von 8 mm konnte ich problemlos 12 mm tiefe Einstichnuten in MDF Platten fräsen. Obwohl der Fräser eigentlich nicht für diese Tiefe ausgelegt ist, hat er meine Erwartungen übertroffen. Die Arbeit war präzise und die Fräser zeigten keine Anzeichen von Verschleiß.

Es erfordert jedoch etwas Fingerspitzengefühl, um mit einem so dünnen Fräser zu arbeiten - ich empfehle, die Drehzahl zu erhöhen und den Vorschub zu reduzieren. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann diesen Fräser für präzise Arbeiten empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
20 mm
51 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram