Festool HS Spi S8 D14/20 (490948) Spiralnutfräser

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralnutfräser Material: HS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 30,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D10/30 - 490948 tuul.zone Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D10/30 - 490948 6-8 Werktage 30,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
• Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D14/20 Amazon Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D14/20 Auf Lager 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräser-Set Festool Spiralnutfräser HS Schaft 8 mm HS Spi S8 D14/20 Otto FESTOOL Fräser-Set Festool Spiralnutfräser HS Schaft 8 mm HS Spi S8 D14/20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.09 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D10/30 - 490948 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 30,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Festool 490948, Festool 490948 Nutfräser Länge 52mm Produktabmessung, Ø 14mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 30,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
FESTOOL 490948, Festool HS Spi S8 D14/20 Spiralnutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 31,46 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D14/20 D: 14.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 31,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Festool Spiralnutfräser HS Schaft 8 mm HS Spi S8 D14/20 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Festool Spiralnutfräser Nutfräser Grundschneide HS Schaft 8 mm D14 490948 Fräse kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 32,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
FESTOOL 490948, Festool Spiralnutfräser Nutfräser Grundschneide HS Schaft 8 mm D14 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 32,05 € + 5,42 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D14/20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
FESTOOL Spiralnutfräser m. Grundschneide HS Spi S8 D14/20 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 32,27 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
FESTOOL 490948, Festool 490948 Nutfräser Länge 52 mm Produktabmessung, Ø 14 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Festool Spiralnutfräser HS Spi S8 D14/20 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 36,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Festool 490948, Festool Spiralnutfräser HS Schaft 8 mm HS Spi S8 D14/20 - 490948 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 37,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HS Spi S8 D14/20 (490948) Test

5/5
★★★★★ Najdokładniejszy dla MFT
jarkacy Oktober 2023

Dieser Fräser ist wirklich präzise und bohrt 20 mm Löcher so genau, dass die Bankhunde perfekt hineinpassen. Im Vergleich zu anderen Fräsern schnitt er viel genauer ab. Ideal für DIYer, die MFT-Arbeitsplatten bauen. Konzipiert für weiche Materialien, hält er lange, wenn die Fräsgeschwindigkeit niedrig ist (Festool OF1400 hat eine Geschwindigkeit zwischen 2 und 3). Ich empfehle ihn jedem.

5/5
★★★★★ Problemlos mit Shaper Origin
Alexander K Januar 2023

Ich habe den Festool Fräser für die Shaper Origin gekauft und bin sehr zufrieden. Trotz nur 2 Zähnen hat er sich beim Fräsen von Fichte bewährt, ohne Ausrisse oder Grat. Ein günstige Alternative zum originalen Fräser, der viel teurer ist.

Der Festool Fräser funktioniert super als Clearing Bit und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ich kann ihn definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Excellent!Go low speed for maximum efficiency!
pass September 2021

Dieses Bit eignet sich perfekt zum Bohren von 20mm Löchern in allen Arten von Holz - hart, weich, Sperrholz, MDF und Ähnliches. Es hinterlässt eine saubere, seidig glatte Oberfläche und bleibt auch nach mehrmaliger Verwendung scharf. Mit einer Drehzahl von 12.

000 RPM oder weniger funktioniert es am besten, ohne Brandspuren zu hinterlassen und schneller und reibungsloser zu arbeiten. Ein wirklich tolles Gefühl beim Eintauchen! Ein weiteres beeindruckendes Festool-Produkt zu einem vernünftigen Preis. Vielen Dank Festool und Amazon!👍🏿😎🤠🙏🏼❤️🌕🌹🐚✨❄️🐉💎🌑.

5/5
★★★★★ Man merkt den Unterschied
mosca Dezember 2020

Dieser Fräser macht die Arbeit angenehm. Im Vergleich zu günstigen Alternativen aus dem Baumarkt oder sogar teuren Marken wie Bosch, ist die Qualität spürbar. Ich konnte problemlos eine 18mm breite Nut durch Fichtenholz ziehen und der Fräser ist immer noch einsatzbereit.

Arbeiten bereitet damit Freude und man kann darauf vertrauen, dass das Werkzeug lange hält. Das ist definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Überragende Qualität!!
Rusty t Dezember 2019

Hochwertige Fräser sind zwar teuer, aber bieten ein ganz besonderes Fräsbild im Vergleich zu billigen Alternativen. Besonders die Standzeit ist deutlich länger! Festool liefert hier wirklich professionelle Qualität zu einem angemessenen Preis. Das Fräsbild ist herausragend, die Kanten sind sauber und präzise.

Selbst bei hoher Geschwindigkeit können Sie mit hohem Vorschub arbeiten. Ein doppelt so teurer Fräser wäre meiner Meinung nach nicht besser. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug zu moderaten Preisen
Frank S Dezember 2018

Der Festool Fräser überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Schärfe. Dank ihm konnte ich mühelos präzise 16mm Nuten mit einer Tiefe von 8mm in Buche Leimholz fräsen, ohne jegliche Gratbildung. Auch das Nachfräsen der letzten beiden Millimeter auf das Endmaß war ein Kinderspiel und führte zu einem perfekten Ergebnis. Ein hochwertiges Produkt, das sich definitiv lohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Spiralnutfräser
Weitere Eigenschaften
HS
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram