Bosch Nutfräser 25 x 20 mm, 8 mm Schaft (2608628392) Hartmetallfräser

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartmetallfräser - Nutfräser Arbeitslänge: 20 mm Durchmesser: 25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,98 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,98 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,51 €
ab 10,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608628392, Bosch Accessories 2608628392 Nutfräser Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2608628392, Bosch Accessories 2608628392 Nutfräser Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 25 mm,... Amazon Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 25 mm,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 25 mm L 20... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 25 mm L 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,80 € Versand kostenfrei Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608628392, Bosch Accessories 2608628392 Nutfräser Hartmetall ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628392, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm, D1 25 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 25 mm, Arbeitslänge Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 25 x L 19,6, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Nutfräser, 8 mm, D1 25 mm, L 19,6 mm, G 51 mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 12,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 25 mm L 20 mm G 51 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628392 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,77 € 13,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 25 mm, Arbeitslänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,01 € + 4,55 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628392, Bosch Professional PRO Nutfräser, zweischneidig, D 25 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628392, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628392 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,04 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, 8 mm Schaft - 2608628392 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Bosch Pro Nutfräser zweischneidig - 25 x 20 x 51 x 8 mm - 2608628392 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 14,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 25 x 20 mm, 8 mm Schaft (2608628392) Test

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Dieser 9mm Fräser funktioniert einwandfrei und macht einen soliden Eindruck. Die Langlebigkeit wird sich mit der Zeit zeigen, abhängig von der Art des Holzes, das man bearbeitet. Bei weicheren Hölzern hält er länger, bei härteren nutzt er sich wohl schneller ab.

4/5
★★★★☆ 5er Fräser der eine 4,7mm Nut fräst…
Emanuel W Oktober 2022

Leider entspricht der Durchmesser dieses Bosch Produkts nicht den Erwartungen, obwohl die Qualität sonst überzeugend ist. Das Schnittergebnis ist gut, jedoch fehlt es an Präzision. Hoffentlich handelt es sich dabei um einen Einzelfall und nicht um ein generelles Problem bei der gesamten Charge!.

4/5
★★★★☆ Erste Wahl in der Hobby-Werkstatt...
M. C September 2022

Seit 25 Jahren vertraue ich auf Bosch Fräser für meine Holzarbeiten im privaten Bereich. Die Marke überzeugt mich durch die Verarbeitung von Weichhölzern, Multiplex, MDF und weiteren Schichtholzplatten. Auch Harthölzer bearbeite ich gelegentlich damit. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Qualität überzeugt mich immer wieder.

Obwohl es günstigere Anbieter gibt, bevorzuge ich Bosch für seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Ein bisschen mehr zu bezahlen lohnt sich für die Qualität, die ich erhalte.

4/5
★★★★☆ Fräst Nuten
WeTe August 2022

Ich habe diesen Fräser mit einem Durchmesser von 18 mm bestellt, um nicht mehrere Reihen fräsen zu müssen. Er hat sich gut durch das Holz gearbeitet. Als Einzelprodukt ist er etwas teuer, aber in dieser Größe schwer zu finden. Ich habe nur kurze Strecken damit gefräst, daher kann ich nichts zur Langlebigkeit sagen. Trotzdem empfehle ich ihn weiter.

4/5
★★★★☆ Ganz ok...
Stefan... Mai 2018

Ich habe versucht, eine Tischplatte mit diesen Fräsern zu glätten, aber sie sind einfach nicht so fein wie meine ENT Fräser. Sie schneiden nicht so gut durch Fichte und die Oberfläche fühlt sich ziemlich grob an. Ich würde sie nicht unbedingt weiterempfehlen für feine Arbeiten.

2/5
★★☆☆☆ Sofort stumpf
Natalie August 2018

Der Fräser war schnell stumpf, obwohl ich dachte, dass Bosch gute Qualität liefert. Die mitgelieferten No-Name-Fräser sind dagegen viel langlebiger und die Schnittqualität bleibt sehr gut. Ich würde den Artikel nicht empfehlen oder noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hartmetallfräser, Nutfräser
Weitere Eigenschaften
20 mm
25 mm
zweischneidig
51 mm
HM
1
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram