Festool Nutfräser HW S12 D18/45 - 491092

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 45 mm Durchmesser: 18 mm Gesamtlänge: 90 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,09 €
Ø 87 €
85,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,09 €
Ø 87 €
85,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,89 €
ab 89,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S12 - 491092 tuul.zone Festool Nutfräser HW S12 - 491092 6-8 Werktage 89,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
• Festool 491092, Festool 491092 Nutfräser Länge 90mm Produktabmessung, Ø 18mm Voelkner Festool 491092, Festool 491092 Nutfräser Länge 90mm Produktabmessung, Ø 18mm Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 89,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,23 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S12 D18/45 Amazon Festool Nutfräser HW S12 D18/45 Auf Lager 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.09 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S12 - 491092 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 89,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,04 € → zum Angebot
Festool 491092, Festool 491092 Nutfräser Länge 90mm Produktabmessung, Ø 18mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 89,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,23 € → zum Angebot
FESTOOL 491092, Festool 491092 Nutfräser Länge 90 mm Produktabmessung, Ø 18 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D18/45 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
FESTOOL 491092, Festool HW S12 D18/45 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 93,27 € + -0,47 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S12 D18/45 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 93,69 € + 5,40 € Versand Gesamt 99,09 € → zum Angebot
Festool 491092, Festool Nutfräser HW S12 D18/45 (491092) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 94,25 € Versand kostenfrei Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D18/45 D: 18.00 mm|NL: 45.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 98,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,04 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D18/45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D18/45 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S12 D18/45 - Hartmetall-Nutfräser 18 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
Festool 491092, Festool Nutfräser HW Schaft 12 mm HW S12 D18/45 - 491092 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S12 D18/45 - 491092 Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut!
Michael B April 2023

Mein erster professioneller Nutfräser hat mich positiv überrascht. Die Qualität ist deutlich spürbar und schon bei der ersten Anwendung war ich überzeugt. Besonders beeindruckend war die Fräsung meiner Küchenarbeitsplatte. Ich frage mich nun, wie lange der Fräser halten wird, aber ich bin optimistisch.

Mit meiner bisherigen Erfahrung bin ich zuversichtlich. Ich habe kürzlich 4 Fräsungen an einer Akazien-Küchenarbeitsplatte durchgeführt und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Auch wenn ich eine billigere Fräse verwendet habe, hat sich der Kauf eines professionellen Fräsers definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Festool halt
H D April 2024

Super Qualität, wie nicht anders erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool Nutfräser
Amazon Kunde Mai 2017

Festool Nutfräser für Arbeits platten verbindungen. Sehr gutes Werkzeug. Nicht gerade preiswert aber gutes Werkzeug hat seinen Preis. Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
45 mm
18 mm
90 mm
HW
Nutfräser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram