Festool HW Abrundfräser ⌀ 6 mm (490096)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abrundfräser Durchmesser: 6 mm Material: HW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,20 €
ab 67,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Abrundfräser HW R6-OFK 500 Amazon Marketplace Festool Abrundfräser HW R6-OFK 500 Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Festool Abrundfräser Fräser HW/HW R6-OFK 500 für OFK 500 490096 kirchner24.de Festool Abrundfräser Fräser HW/HW R6-OFK 500 für OFK 500 490096 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 73,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R6-OFK 500 (ohne Kugellager) Otto FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R6-OFK 500 (ohne Kugellager) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Festool Abrundfräser HW R6-OFK 500 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser Fräser HW/HW R6-OFK 500 für OFK 500 490096 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 73,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW OFK 500 - 490096 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 74,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Festool HW R6-OFK 500 Abrundfräser 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser o. Kugellager HW R6-OFK 500, 1Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 78,39 € + 5,40 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW HW R6-OFK 500 (ohne Kugellager) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW R6-OFK 500 Zähnezahl: 2|R: 6.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 82,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,38 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW HW R6-OFK 500 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 90,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
FESTOOL Fräse Festool Abrundfräser HW HW R6-OFK 500 (ohne Kugellager) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
Abrundfräser für OFK 500 - R 6 / 490096 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,57 € + 9,90 € Versand Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW R6-OFK 500 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser zu OFK 500 - HW R6-OFK 500 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 104,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Festool HW Abrundfräser ⌀ 6 mm (490096) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber hält ewig
stefan s Juni 2020

Festool ist einfach Festool. Nach dutzenden Projekten mit dem ersten Fräser, sah ich nach 2 Jahren, dass die Schärfe nachließ und bestellte einen neuen. Den alten ließ ich schärfen und jetzt ist er wieder wie neu. Festool lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut, aber sehr teuer
Marcus H September 2022

Die Qualität ist sehr gut. Nicht mit billig Ware zu vergleichen. Allerdings sehr teuer. Festool halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung
Hans K Februar 2022

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abrundfräser R5-OFK
Saiger Februar 2015

Top Original Artikel, schneller und kostenloser Versand. Sehr zu empfehlen !!!Für alle Heimwerker und Profis, die gern mit Profiwerkzeug arbeiten, ein zuverlässiger Handelspartner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abrundfräser
Weitere Eigenschaften
6 mm
HW
6 mm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram