Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565

• Der Fräser verfügt über einen Durchmesser von 22 mm, ideal für präzise Bündigarbeiten.
• Mit einer Arbeitslänge von 8 mm eignet er sich für vielfältige Anwendungen in der Holzbearbeitung.
• Das integrierte Anlaufkugellager gewährleistet eine exakte Führung und gleichmäßige Ergebnisse.
• Durch die Verwendung von hochwertigem Hartmetall (HW) wird eine lange Lebensdauer und Belastbarkeit sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,87 €
Ø 68 €
63,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,87 €
Ø 68 €
63,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,24 €
ab 67,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Fräser Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK, 8mm, 22mm Ø, Arbeitslänge... bueromarkt-ag Festool Fräser Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK, 8mm, 22mm Ø, Arbeitslänge... sofort lieferbar 67,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
• Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8 für OFK Kantenfräse Amazon Marketplace Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8 für OFK Kantenfräse Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Bündigfräser HW HW/KLS D22/8-OFK Otto FESTOOL Fräse Festool Bündigfräser HW HW/KLS D22/8-OFK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.87 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Festool Fräser Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK, 8mm, 22mm Ø, Arbeitslänge 8mm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 67,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK Ausführung: mit Anlaufkugellager endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 67,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,83 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 67,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
FESTOOL 490565, Festool HW/KLS D22/8-OFK Bündigfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 69,00 € + -0,35 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Festool 490565, Festool 490565 Bündigfräser Produktabmessung, Ø 22mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 71,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW HW/KLS D22/8-OFK 490565 mit Anlaufkugellager kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 71,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,53 € → zum Angebot
FESTOOL 490565, Festool Bündigfräser HW HW/KLS D22/8-OFK 490565 mit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 71,63 € + 4,83 € Versand Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8 für OFK Kantenfräse Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 72,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Festool 490565, Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK (490565) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
FESTOOL Bündigfräser HW/KLS-D22/8-OFK ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 74,96 € + 5,40 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565

Präzision und Effizienz in einem: Der Festool Bündigfräser

Der Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565 ist ein Werkzeug, das höchste Ansprüche an Präzision und Leistung erfüllt. Mit seinem Durchmesser von 22 mm und einer Arbeitslänge von 8 mm eignet er sich hervorragend für vielfältige Anwendungen in der Holzbearbeitung. Das integrierte Anlaufkugellager gewährleistet eine gleichmäßige Führung und somit ein perfektes Ergebnis bei jedem Einsatz.

Vielseitigkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Projekte

Dieser Bündigfräser überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Holzbearbeitung. Dank des hochwertigen Hartmetalls (HW) zeichnet er sich durch eine außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Seine robuste Konstruktion macht ihn zum idealen Begleiter für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen. Die präzise Abstimmung aller Komponenten ermöglicht saubere Schnittkanten und eine effiziente Arbeitsweise.

Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Bündigfräser HW/KLS D22/8-OFK - 490565? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8 mm
22 mm
mit Anlaufkugellager
HW
Bündigfräser
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram