Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL - 491009

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 9 mm Durchmesser: 16,7 mm Gesamtlänge: 49 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,71 €
Ø 53 €
52,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,71 €
Ø 53 €
52,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,29 €
ab 52,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D16,7/R2 KL koempf24 Festool Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D16,7/R2 KL 1 - 2 Werktage 52,71 € + 6,45 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
• Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL Amazon Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL, 16,7mm Ø, Radius 2mm, für... bueromarkt-ag Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL, 16,7mm Ø, Radius 2mm, für... sofort lieferbar 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.71 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Festool Abrundfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D16,7/R2 KL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,71 € + 6,45 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL, 16,7mm Ø, Radius 2mm, für Holz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL D: 16.70 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 57,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL - 491009 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 57,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL - Hartmetall Radiusfräser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Festool Abrundrfäser Radius 2 mm Hartmetall 491009 Fräser Stabfräser Kugellager kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 59,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,52 € → zum Angebot
FESTOOL 491009, Festool Abrundrfäser Radius 2 mm Hartmetall 491009 Fräser Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,62 € + 5,01 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL - 491009 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Festool 491009, Festool 491009 Abrundfräser Länge 49mm Produktabmessung, Ø 16.70mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 60,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW Schaft 8 mm D16,7/R2 (mit Anlaufkugellager) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 62,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Abrundfräser HW S8 D16,7/R2 KL - 491009 Test

5/5
★★★★★ scharf und präzise
Jochen S Mai 2015

Der Festool Fräser (R15) ist hochwertig verarbeitet und erfüllt alle meine Erwartungen. Trotz des angemessenen Preises hat er sich bereits beim Fräsen von 35 Metern Lärchenholz bewährt, ohne an Schärfe zu verlieren. Mein einziger Wunsch an die Hersteller wäre eine genauere Tiefeneinstellung mit detaillierten Längenangaben für die verschiedenen Schneidformen. Eine verbesserte technische Bemaßung würde die Handhabung erleichtern. Dennoch würde ich den Fräser aufgrund seiner Leistung und Qualität auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ tolle Qualität
Andreas M Januar 2021

Super Werkzeug habe aber von Festool auch nichts Anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Bernd L April 2018

Hohes Schneitvolumen selbst in Eiche, glatte OberflächeWeiter so!Mitgeliefert wird ein zweites kleineres Lager um nicht nur bündig zu fräsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Fräser
Roland Februar 2013

Sehr guter Fräser der sich auch im Preis bemerkbar macht ( Festool Preise eben ). Für Heimwerker gibt es auch günstigere mit schlechtere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
9 mm
16,7 mm
49 mm
HW
Abrundfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram