Bosch Nutfräser 8 mm (2608628387)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Arbeitslänge: 20 mm Gesamtlänge: 51 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 8,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (Ø 15 mm, Arbeitslänge 19,6... Amazon Marketplace Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (Ø 15 mm, Arbeitslänge 19,6... Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608628387, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608628387, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 15 mm L 20... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 15 mm L 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (Ø 15 mm, Arbeitslänge 19,6 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628387, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm, D1 15 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628387, Bosch Accessories 2608628387 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 15 x L 19,6, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
BOSCH HM-NUTFRAESER 8/15mm ZWEIS CHNEID werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Nutfräser, 8 mm, D1 15 mm, L 19,6 mm, G 51 mm toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 10,38 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (Ø 15 mm, Arbeitslänge 19,6 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628387, Bosch Accessories 2608628387 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628387 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,01 € 11,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628387, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628387 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser - 2608628387 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628387, Bosch Professional Zubehör Nutfräser, 8 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 8 mm (2608628387) Test

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Die 9mm Fräser funktioniert einwandfrei und hinterlässt einen soliden Eindruck. Die Langlebigkeit hängt vom Material ab - bei weichen Hölzern hält er länger, bei härteren nutzt er sich schneller ab. Es kommt also darauf an, welche Art von Holz man bearbeitet.

5/5
★★★★★ Bosch eben.....
Gernot September 2018

Der Fräser wurde heute geliefert und sofort 25 Meter Nut gefräst. Trotz etwas Staub ist die Leistung unverändert geblieben. Für meinen nächsten Kauf steht Bosch definitiv auf der Liste.

5/5
★★★★★ Top Nutfräser
Alexander August 2016

Dieser Nutfräser hat mich wirklich überzeugt! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigeren Alternativen, die im Buchenholz versagt haben, hat dieser Fräser meine Erwartungen übertroffen. Selbst nach dem Schneiden von 6mm tiefen Nuten sieht er aus wie neu. Nach 11 Metern Gesamtnutlänge liefert er immer noch hervorragende Ergebnisse. Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem hochwertigen Produkt!.

4/5
★★★★☆ 5er Fräser der eine 4,7mm Nut fräst…
Emanuel W Oktober 2022

Leider entspricht der Durchmesser nicht meinen Erwartungen, trotz der ansonsten guten Qualität von Bosch. Das Schnittergebnis ist gut, aber die Maßgenauigkeit lässt zu wünschen übrig. Hoffentlich ist dies kein allgemeines Problem in der gesamten Charge!.

4/5
★★★★☆ Erste Wahl in der Hobby-Werkstatt...
M. C September 2022

Seit 25 Jahren vertraue ich den Fräsern von Bosch für meine Holzarbeiten. Weichhölzer, Multiplex, MDF und Harthölzer - alles kein Problem für diese hochwertigen Fräser. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die Qualität spricht für sich. Auch wenn es günstigere Alternativen gibt, zahle ich lieber etwas mehr, um mir Ärger zu ersparen und die gewohnte Bosch-Qualität zu erhalten. Einfach unvergleichlich!.

4/5
★★★★☆ Fräst Nuten
WeTe August 2022

Ich habe diesen Fräser aufgrund seines Durchmessers von 18 mm gekauft, um nicht mehrere Reihen fräsen zu müssen. Er hat sich gut durch das weiche Holz gearbeitet. Obwohl er einzeln etwas teuer ist, sind Packungen dieser Größe schwer zu finden. Da ich nur kurze Strecken gefräst habe, kann ich nichts zur Langlebigkeit sagen. Trotzdem empfehle ich ihn weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
20 mm
51 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram