Dremel Diamant-Gravierspitze (9929) Graviermesser

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: DREMEL Produkttyp: Graviermesser Teile insgesamt: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 12,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel 26159929JA, Dremel 26159929JA Diamant-Gravierspitze 9929 1St. Voelkner Dremel 26159929JA, Dremel 26159929JA Diamant-Gravierspitze 9929 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Dremel Diamant-Gravierspitzen Zubehörsatz für den Dremel 920 Gravierer mit 3 Amazon Dremel Diamant-Gravierspitzen Zubehörsatz für den Dremel 920 Gravierer mit 3 Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• DREMEL Schleifaufsatz Diamant-Gravierspitze 26159929JA Otto DREMEL Schleifaufsatz Diamant-Gravierspitze 26159929JA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dremel 26159929JA, Dremel 26159929JA Diamant-Gravierspitze 9929 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Dremel Diamant-Gravierspitzen Zubehörsatz für den Dremel 920 Gravierer mit 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € 13.49 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Dremel Gravierspitze 9929 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Bosch Diamant-Gravierspitze Gravieren und Schneiden: Diamant-Gravierspitze endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Dremel Diamant-Gravierspitze - 26159929JA banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 16,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
DREMEL 2 615 992 9JA, DREMEL Diamant-Gravierspitze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
DREMEL 9929 Diamant-Gravierspitze (1 Stück) - 26159929JA tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Diamant-Gravierspitz 26159929JA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,39 € 17,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 26159929JA, Bosch Power Tools Diamant-Gravierspitz 26159929JA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Dremel 26159929JA Diamant-Gravierspitze 9929 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Bosch Diamant-Gravierspitze contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Dremel 26159929JA Diamant-Gravierspitze 9929 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dremel Diamant-Gravierspitze (9929) Test

5/5
★★★★★ Typisch Dremel kann was es verspricht aber auch teuer
Tobias B April 2025

Dremel‑Spitzen: hohe Qualität, erfüllen ihr Versprechen, aber recht teuer. Gute Haltbarkeit — bei dem Preis dürfte sie überragend sein. Ich kaufte aus Gewohnheit das Original, obwohl günstigere Ersatzspitzen bei Angeboten attraktiv wären. Keine Mängel sonst, daher verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gravierspitzen
Angelika R März 2022

Unser selbst zusammengebautes Graviertool für den Plotter liefert top Ergebnisse. Die Haltbarkeit der Spitzen muss sich noch bewähren, jedoch gehe ich davon aus, dass sie einiges aushalten können. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ noch nicht auf Herz und Nieren getestet
Amazon Kunde Juni 2017

Bisher sehe ich keinen Unterschied zur Gravierspitze. Die Spitze ist zu stumpf für Arbeiten mit Schablonen. Ob sich die Investition von 15 Euro lohnt, zeigt sich erst nach längerer Nutzung.

5/5
★★★★★ Dremel Gravierspitze
G. H März 2017

Ich habe diese Spitze als Ersatz für meinen Dremel Gravierer 290 gekauft und sie passt perfekt. Die originale Spitze war zu klein, um größere Flächen auf Glas zu gravieren, deshalb entschied ich mich für diese breitere Variante. Sie erfüllt ihren Zweck und funktioniert einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Better than the one that comes with the Dremel Trio
Handymat November 2012

Dieses Produkt soll angeblich für Keramik usw. geeignet sein, funktioniert aber wirklich gut in weichem Holz, deutlich besser als das Gravierwerkzeug, das mit dem Dremel Gravierer geliefert wird. Das einzige Problem ist, dass keines der Gravierwerkzeuge in Holz so gut funktioniert - das Medium, für das ich es nutzen wollte - daher ist es kein großartiges Werkzeug dafür.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemein
DREMEL
Allgemeine Daten
Graviermesser
Weitere Eigenschaften
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram