Bosch Nutfräser 8 mm (2608628374) Hartmetallfräser

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartmetallfräser - Nutfräser Arbeitslänge: 32 mm Bemerkung: mit Überlänge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,42 €
Ø 9 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,42 €
Ø 9 €
7,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 8,42 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608628374, Bosch Accessories 2608628374 Nutfräser Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2608628374, Bosch Accessories 2608628374 Nutfräser Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm,... Amazon Marketplace Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 12 mm,... Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12 mm L 32... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 12 mm L 32... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608628374, Bosch Accessories 2608628374 Nutfräser Hartmetall ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628374, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm, D1 12 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Nutenfräser 8x12x62 - 2608628374 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 12 x L 31,5, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628374 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,73 € 10,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628374, Bosch Professional PRO Nutfräser, zweischneidig, D 12 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628374, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628374 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628374, Bosch Accessories 2608628374 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, 8 mm Schaft - 2608628374 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Bosch Pro Nutfräser zweischneidig - 12 x 32 x 62 x 8 mm - 2608628374 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 12,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
Nutfräser, 8 mm, D1 12 mm, L 32 mm, G 62 mm toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 12,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628374, Bosch Professional Zubehör Nutfräser Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 8 mm (2608628374) Test

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich eben doch aus
mann-o-manno März 2024

Vor einigen Monaten habe ich Fräser-Sets von einem chinesischen Verkaufsportal bestellt, jedoch waren die Anlaufkugellager schnell unbrauchbar. Die Schneiden waren auch nicht lange scharf. Im Vergleich dazu habe ich mit dem Bosch-Fräser ein sauberes und müheloses Ergebnis erzielt, ohne Ausfransungen bei Fräsungen gegen die Maserung. Diese Qualität hat mich angenehm überrascht, daher werde ich nur noch hochwertige Ware bestellen. *****.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Nutfräser Standard für Holz
Marcus März 2024

Ich schwöre auf Fräser von Bosch Professional aufgrund ihres unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses. Dieser Fräser ist wieder einmal top scharf und liefert makellose Ergebnisse. Vielleicht gibt es teurere Fräser für den professionellen Gebrauch, aber für meine gelegentlichen Einsätze lohnt es sich nicht, mehr Geld auszugeben.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Fräser von Bosch Professional. :-).

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Alex S August 2013

Der Fräser ist perfekt für den Bau von Kratzbäumen und hält auch Hartholz stand. Selbst nach intensivem Gebrauch ist er noch scharf und funktionsfähig. Im Vergleich zu einem No-Name Fräser von Ebay zeigt dieser eine viel bessere Leistung und hält länger.

Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben. Der Fräser wird in einer praktischen Aufbewahrungsbox geliefert, so dass er sicher verstaut werden kann. Er passt zu allen handelsüblichen Oberfräsen und ist vielseitig einsetzbar.

Mit diesem Fräser macht das Arbeiten Spaß und die Ergebnisse sind professionell. Ein Must-Have für alle, die präzise und hochwertige Ergebnisse erzielen wollen.

4/5
★★★★☆ Schneidet präzise - Spanausräumung mittelmäßig
H. v Februar 2024

Die 4mm-Nut des Fräsers sollte in mehreren Schritten gefräst werden, um Späne im Spalt zu vermeiden. Eine gute Absaugung oder das Korrigieren durch Rückfahrt des Fräsers sind ebenfalls hilfreich. Mit etwas Übung liefert der Fräser eine saubere Nut. Meister die Technik und erziele optimale Ergebnisse bei deinen Projekten. Gönne dir dieses praktische Werkzeug für präzises Arbeiten!.

3/5
★★★☆☆ siehe hochwertig aus, aber nicht wirklich leistungsfähig
Wassermann September 2019

Das Produkt überzeugt mit einer ordentlichen Verpackung und einer scharfen Klinge. Ideal für Eckverbindungen an Arbeitsplatten, könnte die Fräsung etwas sauberer sein. Insgesamt okay, jedoch könnte das Preis-Leistungsverhältnis besser sein.

3/5
★★★☆☆ Nicht sehr scharf
A. F Juli 2016

Der Fräser von Bosch ist leider nicht so scharf wie erwartet. Im Vergleich zu einem Fräser einer anderen Marke hatte ich Schwierigkeiten, das Material zu durchdringen. Während ich mit dem anderen Fräser die ganze Länge in einem Durchgang schaffen konnte, musste ich beim Bosch Fräser zwei Durchgänge machen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hartmetallfräser, Nutfräser
Weitere Eigenschaften
32 mm
mit Überlänge
12 mm
zweischneidig
62 mm
HM
1
8 mm
Kunststoff, MDF-Platten, Massivholz, abrasive Werkstoffe
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram