Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° (491003) Nutfräser

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 9,5 mm Bemerkung: alpha: 60,00 ° Durchmesser: 11 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 47,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - Gravurfräser für Holz Amazon Marketplace Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - Gravurfräser für Holz Auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - 491003 Biebrach-Morgenstern Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - 491003 3 - 5 Tag 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräser-Set Schriftenfräser HW S8 D11/60° 11 mm Durchmesser 8 mm... Otto FESTOOL Fräser-Set Schriftenfräser HW S8 D11/60° 11 mm Durchmesser 8 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - Gravurfräser für Holz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - 491003 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Festool HW S8 D11/60° Schriftenfräser 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
FESTOOL Schriftenfräser Oberfräse Fräser HW 8 mm HW S8 D11/60° 491003 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 51,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° - 491003 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° Ausführung: harte Holzarten endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 55,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
FESTOOL Schriftenfräser HW S8 D11/60° *491003 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 56,04 € + 5,40 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D11/60° contorion Angebotsinfo 2 Werktage 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D11/60° - 491003 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 62,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 64,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,17 € → zum Angebot
FESTOOL Fräser-Set Schriftenfräser HW S8 D11/60° 11 mm Durchmesser 8 mm Schaft Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 71,19 € Versand kostenfrei Gesamt 71,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Schriftenfräser HW S8 D11/60° (491003) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Ralle Oktober 2022

Der Festool-Fräser ist sein Geld auf jeden Fall wert! Trotz des Preises hat mich die Qualität wirklich überzeugt. Auch nach zahlreichen Fräsungen ist die Schneide immer noch scharf wie am Anfang. Ich nutze ihn nicht einmal in einem professionellen Betrieb, aber er hat sich definitiv gelohnt. Ich bereue die Entscheidung nicht.

5/5
★★★★★ Profiwerkzeug !!
Steffen E April 2021

Dieser Fräser ist seinen Preis wert. Die Qualität ist top, wie von Festool nicht anders zu erwarten. Scharf wie ein Skalpell, schneidet er auch weiches Langfaserholz wie Kiefer ohne Ausrisse.

Selbst bei geringer Frästiefe für feine Linien entsteht ein präzises Bild. Ideal für feine und komplizierte Arbeiten. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Festool, was sonst!
JokerofStyria Februar 2018

Mit dem Festool Fräskopf für die Gravur von Schildern können millimetergenaue Absenkungen und präzise Schriftverbreiterungen erreicht werden. Das Ergebnis sind wunderbare Schriften ohne Aussplittern. Festool erfüllt hier wieder einmal die Anforderungen auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Fräser
Anita P Oktober 2023

Super Fräser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
9,5 mm
alpha: 60,00 °
11 mm
55 mm
1 Nutfräser
HW, Wolframcarbid
Nutfräser
8 mm
8 mm, 9,5 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram